Основные критерии выбора шин

Новости - Советы автолюбителям / Основные критерии выбора шин

Ответственные водители уделяют большое внимание оборудованию собственного автомобиля, ведь от этого зависит безопасность поездки и срок службы авто. Обязательным правилом для всех владельцев транспорта является смена шин при смене сезона, температуры воздуха. Универсальной резины для колес не бывает, ездить на одной и той же можно только в странах, где температуры не опускается до ноля градусов.

Ассортимент товара, который может предложить интернет-магазин шин в Воронеже, может быть настолько разнообразным, что покупателю иногда трудно сделать выбор. Основная рекомендация – обращать внимание на продукцию авторитетных производителей, которые могут гарантировать высокое качество, длительный срок службы.

Критерии выбора шин

Для многих водителей имеет большое значение стоимость шин, но нужно помнить, что безопасность авто должна быть приоритетной. Поэтому следует обратиться за помощью к продавцам-консультантам или посоветоваться с другими владельцами авто, которые могут дать компетентный совет. При желании все же можно найти идеальное сочетание доступной стоимости и гарантированного качества.

Следующий критерий, по которому выбирается резина для колес, это размер покрышек. Размер повлияет и на стоимость. Многие современные автомобили оснащаются большими колесами, иногда водители сами производят замену на такие покрышки. Но такая замена не практична, так как на отечественных дорогах крупные колеса быстро повреждаются.

Производители машин обычно рекомендуют размер шин для своей продукции, если внести изменения, может искажаться показатель спидометра, падать управляемость авто. Модной тенденцией стала установка широкой резины, но это приводит к трате лишних литров бензина, хотя машина и выглядит более «престижно».

Важно, для какого сезона нужно купить шины для автомобиля. Необходимо иметь несколько комплектов, летние и зимние. Их замена производится со сменой сезонов, со сменой среднесуточной температуры. Если показатель градусника опускается к нулю и ниже, летние шины следует поменять на резину для зимнего периода. Соблюдение требования обеспечит безопасность езды даже по обледенелому асфальту или утрамбованному снегу. Машина с правильно подобранной резиной хорошо управляется, имеет необходимый тормозной путь.

При выборе нужно учесть, ассиметричный или симметричный рисунок имеет резина. Ассиметричный изготавливается для дорогих авто, по словам производителей, он способствует лучшему выбросу снега, воды из-под колес. Но качественные шины с симметричным рисунком также обеспечат комфортную езду.

Дата публикации: 1 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы деловой человек, у которого расписана каждая минута, то вам просто необходим личный автомобиль

Когда выбирают экскаватор-погрузчик, многим потребителям интересна стоимость специальной техники, а потом уже начинают обращать внимание на её технические характеристики и прочие факторы.

Всем известно, что субъекты предпринимательской деятельности регулярно осуществляют транспортировку товара. На самом деле перемещать те или иные вещи требуется не только юридическим лицам.







Вход на сайт