Где купить запчасти для автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Где купить запчасти для автомобиля

Владельцы новых автомобилей,особенно иностранного производства, мало беспокоятся о ремонте, пока на их авто действует гарантия. Несмотря на это, водителям, на протяжении гарантийного срока,приходится неоднократно наведываются на станцию технического обслуживания для проведения планового ТО, для того,чтобы определить состояние автомобильных шин и дисков,на соответствие нормам. Иногда,случаются некоторые мелкие поломки и в таком случае,обычно сам сервис заменяет изношенные детали на новые.

По окончанию гарантийного срока или в том случае, если вы купили автомобиль с пробегом, проблема поиска запчастей ложится на плечи самого автовладельца. Все когда-нибудь ломается. Рано или поздно любому автомобилю потребуется ремонт с заменой немалого количества запасных частей. Наверное нет такого автовладельца, которого не волновал бы вопрос, как можно минимизировать затраты на ремонт. Расценки на проведение ремонта во всех автомастерских примерно одинаковы. Значит сэкономить можно только на стоимости запасных частей. Например, вместо того, чтобы купить запчасти kia от производителя, можно купить их более дешевые аналоги. Но, как показывает статистика, эти недорогие детали, как правило, бывают сомнительного качества, в отличии от дорогих запчастей надежного и проверенного производителя, служат недолго.

Зачастую, для того, чтобы отыскать подходящие запасные части, автовладельцы отправляются на авторынок. Здесь вам предложат богатый ассортимент деталей по очень привлекательным ценам. Но есть один существенный недостаток данного способа приобретения - здесь вам не дадут гарантии на товары. И еще один существенный минус - весьма высок шанс приобрести по цене дорогой фирменной вещи ее дешевую подделку. Существует еще одна альтернатива качественным,но дорогим автозапчастям - это,оригинальные детали,снятые с аварийных машин, на автомобильных разборках. Потому,как на бывшие в употреблении детали,естественно вам никто не дать гарантии качества,данный способ,несмотря на всю его мнимую привлекательность,является одним из самых сомнительных.

Стопроцентную гарантию работоспособности на любые детали вам могут предоставить в специализированном автомагазине,где качество деталей подтверждено сертификатами заводов производителей. Правда, цены здесь будут намного выше,чем на авторынке. И,существует еще одно "но" - здесь вы рискуете попасть в ситуацию,когда,необходимой вам детали нет в наличии. Срок ее доставки,через заказ может занять несколько недель.

На сегодняшний день,большинство автовладельцев все чаще и чаще отдают превосходство одному из самых удобных и экономичных способов приобретения запчастей - это их заказ и покупка через интернет-магазин. Потому,что цены на детали здесь значительно ниже,чем в обычных магазинах. Это обусловлено тем,что в них не включена стоимость аренды торговых площадей.

Дата публикации: 4 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль Mazda 6 стал еще более безопасным и комфортным, к этому выводу можно прийти, если сравнивать его с предыдущими моделями из этой серии.

В складской деятельности понятие «узкий проход» не может измеряться каждым человеком индивидуально, ведь для каждого понятие «узкий» будет измеряться по-своему.

Разные финансовые ситуации складываются в жизни любого человека. В случаях острой необходимости в приобретении запчастей для своей иномарки при достаточно скромных доходах, нужно искать компромиссные решения: качество, долговечность запчастей и приемлемые цены. Найти приемлемое решение, поможет знание некоторых нюансов.







Вход на сайт