Мониторинг такси от компании МАДИВ

Новости - Советы автолюбителям / Мониторинг такси от компании МАДИВ

Компания Мадив, известный разработчик современного функционального оснащения для таксопарков, недавно усовершенствовала один из основных своих продуктов – «Интерактивное такси». Теперь в программу была интегрирована работа с трекерами, что позволило добавить большое количество полезных функций. Новые функции не только смогут повысить рентабельность фирмы, но и станут гарантией безопасности жизни водителей, имущества таксопарка.

Скрытое устройство для передачи данных

Интегрированный трекер устанавливается в автомобиль скрыто. Он предоставляет возможность подключения большого количества различных датчиков, в реальном времени фиксирующих определенные данные и передающие их на пульт диспетчера. Частота обновления и передачи данных определяется самостоятельно и может быть как статической, так и динамической. В динамическом режиме, во время движения автомобиля, считываемые трекером данные, могут передаваться с частотой 1 раз в 30 секунд. Про этом, во время стоянки эта же операция будет выполняться 1 раз каждые полчаса.

Обновление данных может происходить по пройденному расстоянию (через заданные интервалы), при каждом изменении направления движения, или по входу/выходу в определенные географические зоны.

Основные возможности

Как уже упоминалось выше, оборудование такси трекером добавляет к ПО «Интерактивное такси» от компании Мадив несколько очень полезных функциональных возможностей. Они, в первую очередь, направлены на борьбу с недобросовестными водителями и повышение рентабельности предприятия. Например, можно подключить к сиденьям датчики нагрузки, позволяющие определять: присутствует на них пассажир, или нет. Это возможность видеть, возит ли водитель «левых» пассажиров, не выполняя при этом заказ.

Датчик контроля топлива, интегрированный в программу для такси, позволяет определять в реальном времени уровень топлива в баке автомобиля, а также фиксировать его залив или слив. Данные функции позволяют устанавливать факт воровства топлива, если он присутствует.

Безопасность и дополнительные возможности

В случае возникновения внештатной ситуации, или при угоне автомобиля, интегрированный трекер позволяет удаленно заглушить двигатель, и сделать невозможным дальнейшее передвижение транспортного средства.

Также к трекеру, интегрированному в ПО от компании Мадив, можно подключать скрытые микрофоны для осуществления удаленной прослушки солона в любой момент и в реальном времени.

Питание трекера является независимым от общей сети транспортного средства и осуществляется от аккумулятора большой емкости. Оборудование осуществляет свою работу по одной из 10 предустановленных программ (режимов). Для переключения режимов, оператору достаточно отправить устройству всего одно сообщение с командой.

«Интерактивное такси» от МАДИВ

Напоминаем, что основные цели программы для такси от компании Мадив – обеспечение связи водителя и диспетчера. Для этого выполняется оборудование такси специальными мобильными устройствами, а компьютер диспетчера – специализированным ПО. Благодаря «Интерактивному такси» работа оператора существенно упрощается и автоматизируется. Память устройств позволяет сохранять по каждому авто в таксопарке отчеты, в которые входят такие данные, как: история заказов, денежные операции, все пройденные маршруты и другую информацию, важную при работе любой компании, предоставляющей услуги такси.

Компания Мадив имеет большой опыт в разработке эффективного ПО для таксопарков, а также занимается внедрением и сервисной поддержкой собственных продуктов.

Дата публикации: 9 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

UAZ Патриот Pick-up является одной из модификаций семейства внедорожников UAZ Патриот. Впервые UAZ Патриот был представлен в августе 2005 года. В кузове Pick-up Патриот был показан на Московском автосалоне осенью 2008 года

Автомобильный видеорегистратор – это очень полезный гаджет, который вошел в нашу жизнь совсем недавно, но за эти годы смог зарекомендовать себя на рынке как необходимое в каждом автомобиле устройство.

Контейнеры бывают разные. 40 футовые позволяют быстро и надежно перевозить грузы по всем дорожным артериям: по морю, по железной дороге, по автодорогам. Затраты при такой перевозке минимальны и оптимальны.







Вход на сайт