Ножничные подъемники. Каковы их отличительные особенности и черты?

Новости - Советы автолюбителям / Ножничные подъемники. Каковы их отличительные особенности и черты?

Сегодняшняя наука предлагает большое количество различной техники для нужд строительства и промышленности. Немаловажное значение в этой области занимает качественное, отвечающее всем требованиям производительности и безопасности, грузоподъемное оборудование – специальные устройства, которые предназначены для перемещения грузов в пространстве. В эту категорию попадает большое количество устройств, различающихся по характеристикам и решаемым задачам. Есть аппараты, предназначенные для осуществления работ на улице, есть те, которые следует использовать в помещении.

Среди строительной подъемной техники есть устройства, которые выделяются повышенной манёвренностью, а есть техника с упором на грузоподъёмность. К первой группе устройств относятся коленчатые подъемники. Главная особенность этого устройства заключается в том, что он может сгибаться сразу в нескольких “коленах”. Благодаря этой инженерной находке можно осуществлять работы даже там, куда доступ затруднен наличием препятствий: балками, решётками, проводами под напряжением и т.п.

Ко второй группе оборудования можно отнести ножничные подъемники. Они состоят из специальной платформы, которая поднимается с помощью гидравлического устройства, которое двигается по принципу ножниц. Такой аппарат может поднимать и опускать груз по только вертикальной оси, без возможности отклонения от этой траектории. Это свойство ножничного устройства компенсируется большой грузоподъёмностью. Двигатель подъемника может быть электрическим или дизельным. Первый предназначен для эксплуатации в помещении, второй создан для работы на открытом воздухе.

При высотном строительстве зданий и их реконструкции не обойтись без еще одного вида оборудования – подъемники строительные. Данные устройства состоят из мачты с полом из алюминиевой гофрированной плиты и специального фермового механизма, по которому может подниматься и опускаться мачта. Это обеспечивают возможность работы с инструментами и материалами на нужной высоте. Мачта может опускаться достаточно низко, что предоставляет возможность удобной погрузки инструментов на дно мачты. Среди оборудования такого типа существуют модели для проведения фасадных работ снаружи здания и устройства, которые можно установить внутри помещения и проводить с его помощью внутренние работы. При работе на улице в холодное время года существует возможность установки отопительных приспособлений и защитного тента – это полностью нейтрализует зависимость от погодных условий.

Как приобрести качественный подъёмник, соответствующий самым высоким требованиям качества? Есть несколько общих рекомендаций, на которые стоит обратить внимание. При выборе компании-продавца лучше отдавать предпочтение тем из них, которые реализуют технику европейских брендов напрямую; обязательно нужно уточнять наличие всех необходимых лицензий и сертификатов на оборудование. Лучше сразу уточнить, оказывает ли организация дополнительные услуги: продажу запчастей, постгарантийный сервис и т.д.

Дата публикации: 2 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Трудно сравнить те ощущения, которые получаешь при езде на мотоцикле. Ощущение свободы, радости, граничащей с восторгом, адреналин – все это ты получаешь когда мчишься на двухколесном коне

Когда возникает желание купить автомобиль, перед будущим автовладельцем возникает вопрос, какое именно авто он хочет приобрести.

Ну, кто не хочет иметь собственное авто? Конечно, навряд ли бы кто-то отказался от возможности сесть за руль новой или слегка подержанной иномарки с чувством гордости собственника.







Вход на сайт