Разновидности мотошлемов

Новости - Советы автолюбителям / Разновидности мотошлемов

Трудно сравнить те ощущения, которые получаешь при езде на мотоцикле. Ощущение свободы, радости, граничащей с восторгом, адреналин – все это ты получаешь когда мчишься на двухколесном коне. Но вместе со всеми прелестями мотоцикл это дополнительный фактор риска, и чтобы бездумно и попусту не рисковать своим здоровьем и жизнью необходимо позаботиться о правильной амуниции, которая бы в опасных ситуациях стала защитой, как пилота, так и пассажира мотоцикла. Основным элементом этой амуниции является шлем, мотошлем. Именно он поможет создать более комфортные ощущения при езде в плохую погоду, когда снег, град или дождь будет мешать и попадать в глаза пилота. Хороший мотошлем поможет предотвратить попадание мусора или насекомых, так и норовящих влететь тебе прямо в глаз.

зная необходимость использования мотоциклетного шлема, для законного управления мотоциклом, необходимо иметь мотошлем. Сегодняшнее производство выпустило огромное количество разнообразных элементов экипировки, которые отличаются не только качеством и ценой, но и комфортом, удобством и уровнем защиты.

Каждый ответственный пилот мотоцикла беспокоиться о том, чтобы мотошлем был обязательно качественным, ведь чтобы выполнить основное предназначение – защиту, внешняя оболочка мотошлема должна в случае удара равномерно распределить удар по всей площади, и предотвратить образование трещины и ранение головы пилота.

Чтобы выбрать для себя подходящий мотошлем достаточно просто заглянуть в каталог мотошлемов или зайти в специализированные магазины и померять те модели, которые вам больше приглянулись. Благо, сегодня как моделей, так и производителей огромное множество, поэтому каждый мотоциклист сможет выбрать для себя оптимальную модель по цене и качеству. Также надо учитывать, что каждый мотоциклист имеет свою манеру вождения и ездит в разных условиях, поэтому шлем надо выбирать и сопоставляя будущие цели его использования.

Дата публикации: 14 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Обширная судейская практика по административным делам, касающимся дорожно-транспортных происшествий, оставляет впечатление, что водитель, на которого составлен протокол, непременно виновен.

Увеличение городов и масштабов строительства в наше время все более и более ускоряется.

Если у вас есть автомобиль, то вы наверняка знаете, что такое шиномонтаж. Наверное, не погрешу против истины, если скажу, что практически каждый автолюбитель сталкивался с ситуацией, когда в самый неподходящий момент спускало колесо автомобиля







Вход на сайт