Страхование автомобилей

Новости - Советы автолюбителям / Страхование автомобилей

С приходом кредитного бума для многих желающих взять кредит на автомобиль приобретение КАСКО становится просто обязательным, хотя при оформлении такого страхования интересы самого клиента практически не учитываются. Большинство страховок по каско приносит значительные дополнительные растраты своему владельцу, а при оформление КАСКО выгоду получают только банки. Таким образом, "обижаясь" на банки, многие автовладельцы считают своим долгом отбить вложенные деньги, они оформляют ложные справки о ДТП, о угонах, которых и близко не было, а также машина может ни с того ни с сего загореться. Все это делается для того, чтобы хоть как-то иметь возможность компенсировать деньги, которые пришлось вложить на страхование, установку автосигнализации в СПб, наличие которой является обязательным условием для получения полиса КАСКО и т.д.

В нашей стране страховая индустрия еще не настолько развита, чтобы выплачивать взятые на себя все обязательства, потому навязанное страхование иногда становится просто неэффективным и выплаты проводятся не в полной мере нанесенного ущерба. Сегодня все больше и больше появляется объявлений с предложением "прямого страхования". Действительно такие услуги конкретно в компании, ни через страхового брокера ни через других посредников набирает обороты и компании лучше сделают своим клиентам скидки, чем будут тратить бешенные деньги на рекламу и продвижение своей компании на лидирующие позиции.

Согласно антимонопольному закону ни один банк не может вам указывать в какой компании и как вам надо застраховаться. Вы можете это сделать там, где вам захочется. Главным условием будет только наличие соответствующей лицензии. Многие автомобильные салоны сразу навязывают Каско. Не стоит ни в коем случае оформлять такой страховой полис в таких конторах. Не поленитесь и позвоните в несколько компаний, предлагающих аналогичные услуги. Скорее всего вы найдете что-то более подходящее и сможете хорошо сэкономить. Но а если у вас уж соврешенно нет времени, то зайдите в Интернет и воспользуйтесь калькулятором КАСКО. Он вам поможет выбрать оптимальный вариант страхования на самых выгодных условиях.

Дата публикации: 6 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

С наступлением теплых дней каждому хочется отправиться в путешествие. Мы выбираем места, планируем маршруты

Давно ушли в прошлое те времена, когда автомобиль напоминал железную тележку. Прочную, но не удобную

Известным на отечественном рынке производителем портативной электронной автомобильной техники компанией Neoline разработана модель автомобильного видеорегистратора Neoline Cubex V10, которая идеально подойдет не только для частного автовладельца, но и для корпоративного транспорта.







Вход на сайт