Ford Mondeo - в ногу со временем

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Ford Mondeo - в ногу со временем

История марки автомобилей «Форд» стала классической историей американского успеха. Молниеносной и красивой победой над жизненными трудностями человека, который сделал себя сам, благодаря уму, силе воли, таланту. Ему удалось создать автомобиль, а потом и целый автомобильный концерн, который пользовался успехом у многих поколений, который был популярен и востребован всегда и будет актуальным до тех пор, пока по улицам будут ездить автомобили. За долгие годы «Форд» стал не просто автомобилем, а символом целой эпохи и высокого качества, вначале в Америке, а затем и в Европе. Почему, да потому, что высокие стандарты, заложенные основателем автомобильного концерна Гарри Фордом, до сих пор воплощаются в жизнь его приемниками, а синий овал на капоте с прописной надписью «Форд» можно встретить по обе стороны океана. Кстати, именно «Форды» были теми автомобилями, которые стали первыми появляться на улицах постсоветского пространства, как только упал «железный занавес».

Естественно, модельный ряд «Форд» постоянно обновляется, как сверху, так и внутренне, поэтому сегодня наиболее популярными марками автомобиля является «Форд фокус» и «Форд мондео», соответствующие дизайнерским и конструкторским требованиям ХХI века. Удобные, комфортабельные, сочетающие в себе стиль высокого класса, они, как никакие другие машины воплощают в себе верность традициям и, в то же время, стремление к новизне. Они идеально подходят для условий городского трафика, включая отсутствие удобных парковочных мест и постоянные пробки, но «Форд мондео» и « фокус», прекрасно с этим справляются, ведь эти автомобили сконструированы как раз для того, чтобы побеждать эти трудности. « Мондео/фокус» идеально подходит для семейных поездок, поэтому автомобиль регулярно пересматривает концепцию безопасности своих пассажиров, стараясь сделать поездку максимально безопасной.

Конечно, « мондео» немного выигрывает по сравнению с « фокусом» - стоимость его выше, да и оснащен он более яркими комплектующими – более эффектный салон, панель приборов, чуть лучшие технические параметры, в общем, « мондео» рассчитан на состоятельных клиентов, например, бизнесменов средней руки, начальников отделов, успешных адвокатов. « Фокус», цена которого доступней для большинства жителей нашей страны, тем более, если покупать автомобиль в кредит или же брать подержанный может, не столь красив, но не менее функционален, чем его «богатый» родственник.

Да что там говорить про новые модели «Форда»! Даже «Форд» с пробегом за полсотни километров, выпуска конца 90-хх может дать фору многим новым иномаркам, особенно китайского и корейского производства.

Так что, если вы планируете покупку автомобиля, то прежде, чем рассматривать другие варианты, подумайте о «Форд Фокусе» или « мондео». Поверьте, такой автомобиль не подведет никогда!

Дата публикации: 24 мая 2011 г.
Смотрите так же
           

Когда у вас имеется старый автомобиль, но в ваших мыслях уже зарождается идея о приобретении нового авто более престижной марки, то на первый план выходит вопрос о срочной продаже подержанной машины

Сегодня не существует ни одного правила, согласно которому можно было бы ездить без страховки, и это так, даже если речь заходит о какой-либо экстренной ситуации.

Система охлаждения двигателя автомобиля может быть двух типов







Вход на сайт