Сколько можно ездить без страховки?

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Сколько можно ездить без страховки?

Ездить без страховки ОСАГО невозможно – таков закон. То есть, если страховке подошел конец, или приближается завершение срока ее действия, необходимо смотреть калькулятор осаго, согласовывать суммы и отправляться к страховщику, чтобы купить новый полис.

Сегодня не существует ни одного правила, согласно которому можно было бы ездить без страховки, и это так, даже если речь заходит о какой-либо экстренной ситуации. Никаких льгот нет и не существует в принципе, и потому целесообразно бывает заранее решить проблему страхования. Ведь решать подобный вопрос в последний момент бывает порой весьма проблематично.

Вперед – за страховкой!

Не стоит полагать, что Вам простят езду без страховки, если Вы:

  • Везете человека в больницу,
  • Собираетесь застраховаться буквально завтра,
  • Не имеете средств на приобретение страховки ОСАГО.

Никакие отговорки здесь не работают, и потому нужно своевременно браться за калькулятор осаго и идти к страховщику, чтобы, выражаясь профессиональным языком, пролонгировать полис. И не стоит ругаться на современное законодательство, которое создает человеку массу проблем – следует понимать, что подобная страховка нужна в первую очередь именно Вам самим.

Если Вас не устраивает осаго цена или иные аспекты, представьте себе такую ситуацию. Так, несмотря на отсутствие страховки, человек сел за руль и отправился в поездку. И при этом произошла авария, которая случилась по его вине – печально, но такое может случиться при любом опыте вождения. В такой ситуации человек будет вынужден самостоятельно оплачивать все расходы, все пойдет из его кармана. Однако на этом проблемы не закончатся.

Сам штраф может оказаться и небольшим, он составит 500-800 рублей, но дело не в этом. При этом могут и снять номера, и отправить автомобиль на штрафстоянку, и тогда человеку придется оплачивать его пребывание там, и по итогу на осаго цена покажется совсем не высокой. Так что не стоит наживать себе лишних финансовых и прочих сложностей, куда проще и целесообразнее будет своевременно страховать транспортное средство. Без страховки проблем возникнет море, и при этом они будут накапливаться до тех пор, пока Вы ее не приобретете, а после ее приобретения придется решать еще и дополнительные проблемы. Так что лучше будет своевременно отправиться в офис страховой компании, и сделать все так, как оно положено согласно букве закона.

Дата публикации: 25 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Подробное описание и технические характеристики автомобиля Фольксваген Пассат B5. Комплектации и особенности автомобиля.

Hyundai планирует представить обновленную версию седана Sonata в 2014 году. Об этом заявил глава южно-корейской компании Ким Чун-хо.

Последнее поколение моделей Grandeur является новым словом в сегменте седанов бизнес-класса, демонстрируя последние представления о роскошном передвижении.







Вход на сайт