Омыватель фар своими руками

Новости - Советы автолюбителям / Омыватель фар своими руками

Омыватель фар своими рукамиОбледенение, загрязнение фар – частая проблема, с которой сталкиваются все водители без исключения. Она  приносит массу неудобств при вождении, основная из которых заключается в затруднительном управлении автомобиляиз-за ухудшения видимости ситуации на дороге. К счастью, изобрели такие устройство, как омыватель фар, под давлением очищающий все виды загрязнений струей жидкости. Омыватели бывают стационарные и телескопические или по-другому выдвижные. Для приспособления к любому виду фар: круглым, прямоугольным и т.д. автомобили оснащены современным выдвижным современным омывателем, который хорошо справляется со своей прямой обязанностью, на любых дорогах и при любых погодных условиях.

Приобретение такого помощника становится просто необходимостью, поскольку отвозить на мойку весь автомобиль нужно не так часто, а вот фонари и фары приходится чистить чуть не каждый день, а в непогоду водитель вынужден останавливаться и нескольку раз на день, чтобы протереть фары. В противном случае видимость дорожного полотна резко ухудшается и ехать дальше не представляется возможным. К тому же, свет от автомобильной оптики должен хорошо быть виден другими участниками дорожного движения, особенно, ночью и при плохих погодных условиях, без этого безопасность на дороге просто немыслима. Так вот для повышения уровня безопасность и освобождения водителей от каждодневной монотонной работы существует омыватель фар. С его помощью оптика автомобиля становится менее уязвимой при снеге, дожде и на внедорожье, а на ксеновых фарах применение такого более чем полезного устройства становится просто обязанностью каждого владельца авто.

Принцип работы омывателя любой конфигурации и конструкции основан на подаче струи воды на фары под высоким давлением, при котором любой слой грязи и пыли смоется в считанные секунды.  А самым важным критерием при выборе того или иного фароочистителя заключается  в том, как расположены по отношению друг к другу оптика автомобиля и его бампер.

На сегодняшний день самыми распространенными марками омывателей являются  Hella из Германии и Sho-me, родом из Южной Кореи. Среди линейки продукции, сошедшей с конвейера производств этих компаний, включает в себя струйные фароочистители для сферических, плоских  бамперов, всех видом внедорожников и т.д. Часть из них можно установить самостоятельно, некоторые из них встроены штатно автопроизводителями для повышения уровня комфортности их транспортных средств.

Дата публикации: 11 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль для большинства является не просто роскошью, а необходимостью. Поэтому нередко в салоне случаются некоторые неприятности, которые приводят к повреждению обивки сидений.

Если говорить о модели Volkswagen Passat, то в России к ней всегда было особое отношение. Во-первых, практически ходят легенды о ее надежности и высоком ездовом комфорте. Второй плюс - как подержанных моделей, так и последних модификаций - это обилие и легкодоступность деталей на эти автомобили

Такой автомобиль, как БМВ, требует особо внимательного отношения. Нельзя доверять осмотр или любой ремонт неспециалисту.







Вход на сайт