Начало продаж Cедан Kia Optima в Америке с июня 2011 года.

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Начало продаж Cедан Kia Optima в Америке с июня 2011 года.

Kia Optima Hybrid, специально разработанный для Америки, впервые был представлен в ноябре 2010 года на автосалоне в Лос-Анжелесе. В продажу он поступит в следующем месяце. Гибридный седан будет доступен в двух комплектациях: стандартной и премиум. Продажа авто в других странах, пока не предполагаются. Таким образом, этот автомобиль Автобазар Украина предложит не в скором будущем. Kia Optima Hybrid -пионер новых технологий, которые появятся в будущих автомобилях KIA, Седан создан с ориентацией на требовательного североамериканского потребителя - учитывалась экологичность и внешний вид. Автомобиль Kia Optima Hybrid оснащен очень рентабельным гибридным двигателем. 2,4-л бензиновый мотор соединен с небольшим электрическим мотором. Седан развивает скорость до100 км/час при выбросе вредных веществ, равному нулю.

Конфигурация не требует установки мощного электрического мотора и генератора, благодаря чему снижается масса и стоимость. На автомобиль Optima Hybrid установлен аккумулятор, который разработан совместно с компанией LG Chem, он не требует замены до10 лет или до 225 000 км пробега. В сравнении с обычным Kia Optima расход топлива уменьшен на 40,7% до 5,9л на 100км, его максимальная скорость 195 км/ч. Продажа авто будет осуществляться по цене от 27250 долларов США. В стандартную комплектацию авто входит двойная выхлопная система с хромированными насадками глушителей, 16-дюймовые стальные диски, тонированные стекла, и шины 205/65 R16, аудио система. Сидение для водителя, регулируется в 8 позициях, новый дизайн фар, хвостовые фары светодиодные, электронная приборная панель, климат-зона двойная, автоматическая, система Stop&Start, бортовой компьютер с ПО от Microsoft. Для премиум комплектации за дополнительные 5000 долларов добавлена панорамная крыша, 17-дюймовые диски, сидения и руль с подогревом, а водительское и пассажирское переднее сидения охлаждается, также навигационная система, автоматически регулируемые фары, шесть подушек безопасности, аудиосистема Infinity с 8-ю динамиками.

Модификация седана Kia Optima известна на Автобазар Украина, как Kia Magentis. Корпорация Kia Motors получила в 2011 высшую награду дизайнерского конкурса Red Dot Design Awards за седан Kia Optima. Продажа авто Kia Optima Hybrid в 2011 году будет осуществляться в Северной Америке.

Источник: Руль Украина

Дата публикации: 19 мая 2011 г.
Смотрите так же
           

Помимо седана, с 2011 года Chevrolet Cruze собирается и в кузове хэтчбек, который обладает прекрасной устойчивостью на дороге, легкостью управления и безопасностью.

Официальная презентация креативной российской автомобильной марки Ё-Мобиль, под которой планируется выпускаться гибридные машины миллиардера Михаила Прохорова. Смотрите фото, фидео, технические характеристики Е Мобиль.

Десятка давным-давно получила популярность среди россиян. Создание этого авто было начато в 1995 году концерном АВТО ВАЗ. За протяженную жизнь машина стала самой популярной среди наших автомобилистов.







Вход на сайт