Обзор автомобили Jeep Compass

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Обзор автомобили Jeep Compass

JeepСегодня всё больше автолюбителей предпочитают универсальные автомобили обычным легковым машинам. Джипы и внедорожники покрывают практически все нужды частного лица в сфере автоперевозок в пределах города и обсласти. Чем постоянно заказывать грузовой транспорт для доставки мебели и материалов, оплачивать транспортные услуги во время загородных, междугородных и заграничных поездок, лучше один раз приобрести Jeep Compass. Этот автомобиль станет вашим верным спутником в ближних и дальних путешествиях.

Вообще Джип изначально создавался в США как военный автомобиль для широкого круга целей. На нём возили оружие, бригады и оборудование. Машина значилась в списках как General Purpose Vehicle (транспортное средство общего назначения), или просто GPV. Впоследствии это наименование по двум первым буквам органично и естественно перешло в современное слово «джип» (Jeep).

Впрочем, существуют и другие версии происхождения этого названия. Как бы там ни было, сегодня когда-то новое слово Jeep прочно закрепило за собой образ большой и мощной полноприводной машины с высоким и вместительным кузовом.

Помимо обширного внутреннего пространства, от стандартных легковых машин этот автомобиль отличает полный привод на все четыре колеса. Это качество вместе с использованием вездеходных шин обеспечивает высокую проходимость. Возможность передвигаться в условиях бездорожья дала автомобилю ещё одно название — внедорожник.

Технические характеристики универсальных автомобилей на примере Jeep Compass

Современные внедорожники — это универсальные автомобили с высокой проходимостью, просторным салоном и вместительным багажным отделением. Они одинаково хороши для грузовых и пассажирских перевозок, для езды по асфальтированным дорогам и по пересечённой местности.

В личном хозяйстве такой автомобиль заменяет обычную легковую машину и средство для перевозки грузов. С этими вместительными, удобными и быстрыми автомобилями очень удобно путешествовать большой компанией или всей семьёй.

Типичным примером универсального автомобиля является Jeep Compass производства корпорации Chrysler Group LLC. Система полного привода с переменным крутящим моментом (40 км/ч и 105 км/ч) может распределять его поровну между передней и задней осями. Автомобиль приводится в движение турбодезелем на 2,2 литра. Мощность передаётся через 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Надёжный контроль дороги и положения передних колёс обеспечивается гидроусилением руля. Все эти качества в той или иной форме присутствуют во всех универсальных автомобилях. Удобство, надёжность, комфорт и безопасность в движении — всё это делает современные внедорожники широко популярными среди российских автомобилистов.

По материалам сайта jeep.alva-motors.ru

Дата публикации: 13 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Mini – легендарная марка британских автомобилей. Этот бренд занял 2 место в рейтинге лучших машин XX века.

Если же говорить о видах дисков, то все они делятся на кованые, сварные и литые. Последние считаются самыми красивыми, но за этой внешней привлекательностью кроется непрактичность.

Грузовой автомобиль облегчает жизнь человека. Благодаря грузовикам можно выполнить множество разных операций, связанных с транспортировкой груза.







Вход на сайт