Как выбрать каток дорожный

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать каток дорожный

Строительные работы, направленные на улучшение качества дорожных покрытий, никогда не обходятся без такой специальной техники, как дорожные катки. Эти мощные машины способны уплотнять и укатывать грунт и дорожное покрытие. Если у строительной организации будет асфальтовый каток, то она сможет производить целый спектр дорожных работ – от засыпания щебнем неровностей, до обеспечения ровного асфальтового покрытия.

Если поинтересоваться информацией на сайтах, на которых осуществляется продажа катков дорожных, то можно увидеть, что они делятся на самоходные и прицепные. Когда каток оснащён ходовой частью, то он может самостоятельно перемещаться и выполнять различные задачи связанные с дорожными работами. Обычно скорость самоходных дорожных катков составляет 5 км/ч и работают они в большинстве своём на дизельном топливе. Подобные катки будут стоить дороже, чем прицепные.

Прицепной каток часто становиться самым оптимальным и выгодным вариантом для проведения различных строительных работ. Организация, имеющая у себя мощную строительную технику, может взять прицепной каток в аренду и выполнить необходимые работы.

Дорожные катки могут иметь разный принцип работы – они бывают статические и вибрационные. Статический каток занимается уплотнением смеси из асфальта и бетона за счёт своего веса, действующего на дорожное покрытие в процессе перекатывания вала. Подобные дорожные катки должны иметь вес, намного больший вибрационного типа.

Вибрационные катки совершают, кроме воздействия веса, ещё дополнительные колебания, которые позволяют создавать ровные и гладкие дорожные поверхности.

Дата публикации: 28 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Получение правильной оценки транспортного средства, которая подразумевает изучение как технического, так и физического его состояния, требует прямого участия специалиста в данной области

Первыми материалами, которые использовались для производства порошковых красок, были термопластичные пленкообразующие, и в процессе их получения не применялись химические реакции.

Наша компания является опытным игроком на рынке предоставления услуг, связанных с натяжными потолками.







Вход на сайт