Где покупать запчасти к иномаркам?

Новости - Советы автолюбителям / Где покупать запчасти к иномаркам?

Где покупать запчасти к иномаркам?Любой автолюбитель регулярно сталкивается с тем, что его авто требуется ремонт. О необходимости ремонта обычно сообщают на СТО, зачастую в подробности даже не углубляются, а в лучшем случае поинтересуются, какие запчасти он предпочтет: оригинальные или нет.

С этого момента и начинаются сложности. Если человек заинтересуется подробностями и начнет выяснять, сколько же стоит в магазинах та или иная деталь, которую требуется заменить, то выяснится, что СТО, особенно если это фирменный автосервис, завышает стоимость на треть, а то и в полтора раза. На все вопросы он получит ответ, что именно в их сервисе можно приобрести оригинальные запчасти.

Обычно все решается просто: вы начинаете торговаться, а стоимость деталей медленно падает до уровня магазина. Но теперь в следующий раз, когда потребуются запчасти subaru, вы неизбежно начнете интересоваться: где же выгоднее и надежней покупать детали, стоит ли бояться подделок и какие подводные камни вы можете встретить?

Получить запчасти можно несколькими способами: купит на СТО, в магазине, воспользоваться услугами авторазборок и заказать в интернет-магазине. Самым дешевым вариантом на практики чаще всего оказывается покупка через интернет. Даже б/у детали для иномарок на разборках в большинстве провинциальных городов стоят выше, что уж тут говорить об официальном сервисном центре.

Существуют, конечно, и минусы. В первую очередь это время поставки. Даже если вы заказываете неоригинальные детали, которые обычно всегда есть на складе, вам придется ждать как минимум несколько дней, а чаще всего одну-две недели. Для оригинальных деталей ожидание доставки может увеличиться до месяца. Существуют, понятное дело, исключения: брп присылают достаточно быстро.

Также при заказе через интернет необходимо обязательно учитывать совместимость деталей. Делать заказ обязательно нужно, используя VIN-код, который можно найти в техпаспорте. В нем зашифрована основная информация про ваш автомобиль, которая позволяет подобрать именно необходимую деталь. При этом ошибка может привести к тому, что присланные запчасти окажутся бесполезными.

Однако все этим минусы с лихвой компенсируются низкой стоимостью. При этом, если это необходимо и возможно, вы делаете выбор не из одного, максимум двух вариантов, а можете найти лучшие детали по данной позиции из огромного каталога. Особенно это смогут оценить любителе тюнинга и всяческого улучшения своего авто.

Дата публикации: 8 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Обзорная статья о добровольном и обязательном страховании авто при покупке его в кредит. Рассматриваются также достоинства и недостатки обязательного страхования с финансовой точки зрения.

Всем нам известно, что в Европе, США, Японии и других развитых странах очень хорошее состояние автопарка.

Профессиональная автомобильная разборка, в которую посвящены специализированные компании, бывает необходимой в самых разных ситуациях.







Вход на сайт