Как наклеить карбоновую плёнку

Новости - Советы автолюбителям / Как наклеить карбоновую плёнку

Карбоновая плёнка наклеивается на бампер, капот, воздухозаборники, и в корне меняет, не только их внешний вид, но и вид всего автомобиля. Если просо покупать делали для внешнего дизайна автомобиля, то придётся заплатить приличную сумму, а тут можно обойтись только покупкой сравнительно недорогой карбоновой плёнки. Карбоновая плёнка может легко сымитировать покрытия деталей из углепластика. Когда смотришь на автомобиль с деталями, на которые наклеена карбоновой плёнка, то очень трудно отличить её от углепластиковой детали, так как плёнка очень плотно прилегает к поверхности и очень длительное время сохраняет свои свойства.

Перед тем , как вы будете наклеивать карбоновую пленку, вы должны идеально подготовить поверхность, чтобы она была ровной, иначе плёнка не будет плотно прилегать и со временем на ней появятся дефекты. Поверхность автомобиля необходимо обрабатывать изопропиловым спиртом, который как раз предназначен для обработки таких поверхностей. Если вы заметите какие-то неровности, то их следует обработать праймером, который позволит плёнке прочнее прилегать к автомобильной поверхности. Только после нанесения этой жидкости вы сможете приступать к наклейке карбоновой плёнки.

Если у вас сложная карбоновая аппликация, то вам следует её прогреть большими участками, а потом сразу наносить на поверхность, и тогда она будет очень прочно и долго держаться. Места стыков, нахлестов, свободных краев обрабатывайте герметиком, что бы он защищал края пленки от сильного ветра и различных видов осадков.

После того, как вы наклеите карбоновую плёнку на необходимые поверхности, вам нужно будет внимательно осмотреть всю оклеенную площадь и если вы заметите какие-нибудь не совсем надёжные области плёнки, то их следует тщательно прогреть при помощи строительного фена. Это будет очень простая процедура, но она увеличит устойчивость карбоновой плёнки, так как, используя строительный фен, вы сможете выставить высокие температуры и надежно зафиксируете карбоновую плёнку на поверхности вашего автомобиля. Пользуйтесь очень высокими температурами при прогреве, тогда карбоновая плёнка будет вам служить более длительный срок.

Автомобиль, только что покрытый карбоновой плёнкой, нужно на сутки поставить в закрытое сухое помещение, чтобы плёнка могла ещё сильнее прикрепиться к поверхности машины.

Дата публикации: 26 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

О качестве сервисного обслуживания в нашей стране ходят анекдоты. И действительно, в большинстве случаев гарантийное обслуживание чаще всего остается на бумаге, а за выполнение работ приходится платить, причем немалые деньги

Экскаваторы погрузчики незаменимы на любом предприятии, особенно на строительном, так как именно там постоянно проводятся различные разгрузочно-погрузочные работы.

Речь в обзоре о реальной покупке качественных аккумуляторов для разных марок автомобилей в интернет-магазине по умеренной стоимости.







Вход на сайт