Работаете на стройке? Тогда Вам необходим экскаватор-погрузчик!

Новости - Советы автолюбителям / Работаете на стройке? Тогда Вам необходим экскаватор-погрузчик!

Экскаваторы погрузчики незаменимы на любом предприятии, особенно на строительном, так как именно там постоянно проводятся различные разгрузочно-погрузочные работы. Кроме того, такая спецтехника находит широкое применение и для общегородских нужд, например, для уборки.

Как создавалась?

Первые чертежи нарисовал еще Леонардо да Винчи, по крайней мере, так считают историки. Однако свое широкое применение они получили гораздо позже – в Венеции для очистки каналов, которых там очень много. Уже после этого (примерно в XIX веке) спецтехника пошла на экспорт и, за счет своей колоссальной работоспособности, начала изготавливаться уже в других странах, причем первыми были Франция и Америка. Одна такая машина приравнивается по своей эффективности к труду нескольких рабочих, именно поэтому она  стала и дальше  распространяться по всему миру, особенно там, где не хватало рабочих рук. Тогда же впервые и установилась примерная цена на экскаватор-погрузчик, которая была значительно меньше, чем на, например, тракторы. Причем эта закномерность действует до сих пор.   

Такая машина впервые появилась в СССР в середине XX века, точнее с самого начала привезли три штуки из США. После того, как рабочие их опробовали, а властям они понравилось, были созданы чертежи, по некоторым из которых даже до сих пор создают такую спецтехнику.

Что представляют собой?

Комплектация, как и общий вид экскаватора, зависит от его типа. Тем не менее, есть некоторые элементы, которые присутствуют во всей такой спецтехнике:

  • ковш или другое навесное оборудование (может различаться по типу, однако есть везде);
  • шины (есть вариации на гусеничном ходу, однако обычно это колеса);
  • кабина (различается по количеству секций и общему оснащению).

Главное, правильно выбрать нужный тип экскаватора, ведь в зависимости от этого, он способен выполнять абсолютно разные работы.

Классификация экскаваторов погрузчиков

Такая спецтехника обычно делится на разные типы, в зависимости от применяемой классификации. Именно поэтому, чтобы не растеряться при покупке, желательно знать их все. Итак, она различается по:

  • типу ходовой (на чем базируется кабина; бывает гусеничный экскаватор, шагающий, плавающий, рельсовый, пневмоколесный);
  • целям использования (для каких работ могут использоваться; разделяют на строительные, добывающие, вскрышные, карьерные);
  • оборудованию и техническим характеристикам (как оснащены и каким образом работают; могут быть электрическими, дизельными, гидравлическими, комбинированными);
  • принципам работы (как долго способны работать и с какой периодичностью; выделяют циклические, универсальные и непрерывные).

Фронтальные погрузчики славятся своей универсальностью, так как они могут решать практически любые задачи. С их помощью Вы быстро проделаете все нужные Вам работы и останетесь довольны!

Дата публикации: 8 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Покупка авто - дело серьезное. В случае приобретения автомобиля б/у, массу предложений можно встретить в сети, на рынках, в газетах.

Если никакой срочности нет, то можно продавать автомобиль бесконечно долго, написав подробное объявление в Интернете

Если Вы решили заказать такси в нашей компании – то к Вашим услугам автомобили самых разных классов и ценовых категорий. В зависимости от того, какова цель Вашей поездки, Вы можете выбрать различные автомобили.







Вход на сайт