Как купить авто б/у с рук

Новости - Советы автолюбителям / Как купить авто б/у с рук

Покупать подержанный автомобиль всегда рискованно и очень часто подобные сделки заканчиваются не совсем выгодно для покупателя, так как помимо стоимости машины, приходиться нести серьёзные финансовые потери для проведения капитального ремонта данного транспортного средства, которое в процессе эксплуатации неожиданно вышло из строя. Но случаются и положительные моменты, когда автолюбитель получает отличную, ухоженную машину, которая будет ещё долгое время служить без каких-либо проблем.

Рынок подержанных автомобилей всё больше расширяется, так как многие автовладельцы, желая поменять старый автомобиль на новый, стараются как можно выгоднее избавиться от надоевшей машины, у которой ещё и обнаружилась какая-нибудь серьёзная проблема, о которой продавец, естественно, при продаже будет молчать.

Так что можно сделать вывод, что купить автомобили б у хорошего качества вполне возможно, но при этом автомобиль необходимо правильно выбрать.

Имеется несколько путей для того, чтобы найти для себя подходящий подержанный автомобиль. Вы можете отправиться в автомобильный салон, где вам смогут предложить автомобили б/у, и если вы выберите там машину, то сможете в этот же день оформить все документы и стать владельцем транспортного средства. При покупке на рынке или с рук, вам нужно будет ждать, пока автомобиль снимется с учёта прежним владельцем. Также несомненным преимуществом салона является то, что вы сможете получить документ о состоянии автомобиля и быть в курсе всех возможных проблем в технической и электронной части. Покупать автомобиль с пробегом в автосалоне дороже, но вам будет гарантировано его качество, так как обычно в салонах машины перед продажей осматриваются специалистами технического центра и производиться необходимая наладка и плановая замена масла. А в случае обнаружения каких-то проблем, вы сможете обратиться в суд, так как у вас заключен договор с юридическим лицом – с частником, у которого вы купите автомобиль на рынке, это будет сделать сложнее.

Если вы выбрали рынок для покупки автомобиля б/у, то обязательно пробивайте по базе ГАИ, машины, которые вы желаете приобрести. И лучше это сделать на стационарных постах ГИБДД, а не пользоваться услугами тех служб, которые вам предложит продавец.

Дата публикации: 20 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Эмоции, которые оставит после себя поездка, зависит от того, насколько комфортно пассажир ощущает себя в салоне автомобиля. Это зачастую определяется состоянием воздуха, которым дышат в салоне.

Парки эвакуаторов всё расширяются, поэтому появляется реальная возможность подобрать нужный вид этой специальной техники, который подойдёт для перемещения вашего транспортного средства в место назначения

Одним из успешных предприятий на отечественном рынке оборудования для мониторинга транспорта является ms-scat.







Вход на сайт