Кондиционирование автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Кондиционирование автомобиля

Эмоции, которые оставит после себя поездка, зависит от того, насколько комфортно пассажир ощущает себя в салоне автомобиля. Это зачастую определяется состоянием воздуха, которым дышат в салоне. Сегодня в различных классах транспортных средств, которые перевозят людей или продукты, атмосфера регулируется так, чтобы в салоне было не жарко и не холодно, а воздух был чистым. Для этого устанавливают простые кондиционеры и рефрижераторы в СПб.

Функции кондиционера

Самое лучшее устройство – то, которое не просто осуществляет кондиционирование, но еще и очищает воздух. Обычно такое оборудование связывается с вентиляционными и отопительными системами. При этом главная функция – создание благоприятной климатической обстановки в салоне. В это включается не только охлаждение воздуха жарким летом, но и его обогрев в прохладную погоду.

Еще лучше, когда присутствует такая функция, как фильтрация воздуха. Для достижения этой цели необходимо установить несколько фильтров, которые удаляют большинство бактерий и устраняют неприятные запахи. В итоге дезинфекция системы кондиционирования автомобиля позволяет достичь самой лучшей климатической обстановки.

Принцип работы

Эффективность всей системы зависит от работы компрессора. Если автомобиль дорогой, в нем может стоять ресивер, который защищает компрессор. Благодаря ресиверу-коллектору происходит полное выпаривание хладагента, который не разрушает компрессор, потому что не попадает на него.

Другие автомобили не обладают таким дополнительным устройством. В этом случае хватает пространства с высокой температурой под капотом. Оно позволяет испаряться хладагенту в самом испарителе и трубках контура.

Устройство кондиционера схоже с бытовым оборудованием. Если нажать главную кнопку, сработает муфта электромагнитного характера, затем приводится в действие ремень. Охладительная система работает холостым путем. Происходит сжатие фреона, который гонится компрессором в конденсор. Там он охлаждается вентилятором, после чего в качестве жидкости проходит через осушительную систему и фильтруется.

Благодаря такой системе в автомобиле создается благоприятная атмосфера. Конечно, очень важно выбрать качественный кондиционер, который не сломается через несколько дней пользования. Лучше всего выбирать оборудование, которое выполняет несколько функций, делая воздух чистым и полезным.

Дата публикации: 21 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда продаётся подержанный автомобиль, в ход идут любые способы, которые помогли бы ускорить данный процесс и повысить его эффективность.

Когда появляется желание стать владельцем автомобиля, особенно, если это Mitsubishi L200, ведь высокие характеристики Mitsubishi L200 при достаточно низкой цене заставляют обратить внимание именно на этот автомобиль

Вопрос приобретения личного транспортного средства рано или поздно коснется каждого из нас.







Вход на сайт