Автоперевозки грузов по России из СПБ

Авторынок СПБ - Auto News CAR - 78 / Автоперевозки грузов по России из СПБ

Бесспорными достоинствами автоперевозок является быстрая транспортировка грузов без промежуточной остановки по пути следования, возможность гибкого планирования маршрута, полный контроль над состоянием грузов при перевозке. Последний обеспечивается разнообразными автоматизированными устройствами, передающими координаты транспортного средства на серверы справочной онлайн-системы.

Скорость доставки методом автоперевозки превышает аналогичный показатель железнодорожных грузоперевозок за счет отсутствия дополнительных промежуточных операций в процессе следования грузов (сортировки вагонов, контейнеров). В особенности такая разница будет заметной при перевозке груза на относительно небольшое расстояние — до полутора тысяч километров, и по Европейской части России.

В автоперевозках клиенты являются также и диспетчерами — только они устанавливают время прибытия и время отправления своих грузов в процессе пользования услугами. Сроки доставки автомобильным транспортом просто не будут зависеть от графика движения, который составлен третьими лицами, а не клиентом.

Помимо этого, еще одно преимущество — тот факт, что как грузополучателю, так и грузоотправителю в любое время дня доступна информация о местонахождении грузов и их сохранности.

В автоперевозках заказчиком услуг самостоятельно устанавливается маршрут передвижения грузов или утверждаются предложенные специалистами маршруты. Так что перевозки автомобилем можно смело считать наиболее демократическим видом транспортировки. Причем справедливо это и для автоперевозок в другие страны, и автоперевозок по РФ.

Наконец, доставка грузов по России может осуществляться с применением специализированного транспорта. Существует огромное разнообразие устройств различного типа, могущих использоваться для произведения транспортировки различных грузов. К примеру, специальные холодильные агрегаты помогут перевозить продукты питания таким образом, и они при этом не испортятся.

Само же наличие специализированных единиц, которыми оборудуется цистернами, позволяет без труда перевезти жидкости, притом в довольно безопасном режиме — если перевозимые жидкости могут создавать ситуацию пожарной опасности. Кроме того, доставка грузов по России имеет некоторые дополнительные сервисы. Так, можно доставлять грузы непосредственно до клиентских дверей, причем при полном отсутствии железных дорог в пункте назначения.

Если речь идет о недостатках метода, то в их числе можно упомянуть о том факте, что на дальнее расстояние автомобильные перевозки обладают более высокой ценой, чем прочие его виды. Помимо этого, особенности доставки грузов по России автотранспортом предполагают срочность разгрузки товара, относительно высокую вероятность похищения груза, возможный угон транспортного средства, сравнительно малую его грузоподъемность, зависимость от дорожных и сезонных условий, и много другое, что нужно учитывать при составлении, планировании маршрута следования и затрат на перемещение товара.

Дата публикации: 11 сентября 2012 г.
Смотрите так же
           

Шины должны не просто храниться в закрытом помещении, а еще и при соблюдении необходимой температуры

Достоинства и недостатки разных видов покрышек для автомобилей хорошо известны водителям со стажем и автолюбителям. Но практические рекомендации, как выбрать шины соблюдают далеко не все.

Обзор о разновидностях автострахования. Платное и бесплатное страхование, а также обязательная страховка автомобиля. Нужно сказать, что, хоть и делалось это больше для государства, все же, и автовладелец от этого нововведения только выигрывает. Почему?







Вход на сайт