Грузовые шины (гарантия безопасности автомобиля)

Новости - Советы автолюбителям / Грузовые шины (гарантия безопасности автомобиля)

Полнофункциональную работу любого типа автомобиля обеспечивают качественно изготовленные шины. Их прочность должна соответствовать массе транспортного средства. Шины для грузовых автомобилей значительно отличаются по своим характеристикам и качеству от других моделей. Специально разработаны износостойкие и крупногабаритные шины для спецтехники, которые выдерживают огромные нагрузки и отличаются хорошей проходимостью.

Особой категорией расходных материалов, являются б/у грузовые шины. Это оптимальное соотношение качества и цены. Грузовые шины б у должны надежно проходить любые неровности поверхности дорожного полотна, не передавая их на кузов, а также выдерживать трения и предотвращать буксование на обледенелой, заснеженной, мокрой или сухой дороге.

Следует помнить о том, что грузовые колеса подвергаются интенсивным нагрузкам и воздействию тяжелого веса. Поэтому к выбору грузовых шин необходимо отнестись крайне серьезно, прежде всего, нужно учесть особенности передвижения автомобиля и его вес. Шины для грузовых машин делятся на зимние и летние. Также существует разделение по рисунку и форме протектора.

Теперь правильно выбрать и купить грузовые шины любой марки производителя стало гораздо легче благодаря тому, что существует интернет-магазин по продаже шин, который охватывает регион Питер и не только. В магазинах такого рода постоянно размещают и обновляют подробнейшую техническую информацию, видео и фото, цены на грузовые шины. Здесь вы можете подобрать для вашего автомобиля наиболее подходящие по ценовой категории и по качеству шины.

Большой популярностью у потребителей пользуются американские грузовые шины GoodYear, которые благодаря новейшим технологиям обеспечивает максимальное сцепление с дорожным полотном, безопасность и экономию топлива. Практически такими же характеристиками отличаются грузовые шины Мишлен и грузовые шины Корморан. 

Особую актуальность на сегодняшний момент приобрел сервис грузовых автомобилей, в том числе обслуживание и ремонт грузовых шин. Для надежного балансирования грузовых колес применяется специальный балансировочный компаунд. При помощи специального шиномонтажного оборудования, производится профессиональный грузовой шиномонтаж для автомобилей и спецтехники с большим диаметром колес. Такая работа требует особого профессионализма и навыков, поэтому следует обращаться только в проверенные временем сервисные центры. Для достижения экологических нормативов по выбросу вредных веществ Евро5 и Евро4, на двигателях тяжелой грузовой техники применяются системы SCR(Селективная Каталитическая Нейтрализация). Данная технология основана на вспрыски в поток отработанных газов в присутствии катализатора, дозированного количества реагента Ad Blue. В результате данного процесса происходит химическая реакция, которая превращает вредные оксиды азота (NOx), в совершенно безвредные вещества - воду и азот.

Дата публикации: 21 августа 2012 г.
Смотрите так же
           

Ввиду факта наступления летнего «водительского» сезона, и с учетом ползущих вверх цен на «заправку» «железных скакунов», скорей всего, настал тот час, чтобы рассмотреть реальную выгоду электрического автомобиля.

Современные технологии развиваются очень стремительно. Менее чем пол столетия назад, жители развитых стран только начинали познавать персональный компьютер

Организация и порядок осуществления переезда для предприятий и организаций существенно отличается от квартирного. Оптимально организованный переезд не займет много времени и не потребует дополнительных временных расходов.







Вход на сайт