Светодиоды в автомобилях – особенности и преимущества

Новости - Советы автолюбителям / Светодиоды в автомобилях – особенности и преимущества

Современные технологии развиваются очень стремительно. Менее чем пол столетия назад, жители развитых стран только начинали познавать персональный компьютер. Однако они даже не представляли, что огромная машина, обладающая искусственным интеллектом, способна будет уместить в карман. Современные люди, наоборот, не могут представить свою жизнь без компактного смартфона или планшета. Параллельно со стремительным развитием технологий, растут и потребности покупателей. К примеру, запросы автолюбителей становятся с каждым днем все больше и больше.

По информации с источника www.notus.com.ua/Morozilniki, который может предложить Вам недорогие морозилки, для многих водителей одним из самых актуальных вопросов является вопрос больших затрат энергии. Обычные лампы накаливания постепенно замещались галогенными аналогами, затем люминесцентными. Сегодня последним словом техники стали светодиоды, которые предпочитают устанавливать в своих авто большинство водителей. В чем же заключается основное преимущество данных элементов транспорта?

Главным достоинством светодиодом является экономичность. Современные светодиоды способны потреблять практически в 10 раз меньше энергии, чем раскаленные и ртутные аналоги. Объясняется это их уникальным строением. Основным элементом светодиода выступает небольшой кремниевый кристалл. Однако для достижения иного радиуса излучения и освещения различными цветами радуги, к миниатюрному кристаллику могут добавлять галлий или цинк.

Особенностью светодиодов является их простота, отличная защищенность и отсутствие различных хрупких деталей. В светодиодах нет хрупкой нити накаливания, а также опасных для организма человека ртути. Благодаря этому обеспечивается длительный термин и полная безопасность использования подобных ламп. Эксперты утверждают, что светодиод может проработать без перерывов порядка 15 лет. При этом ему абсолютно не страшны никакие столкновения и различные вибрации.

Дата публикации: 31 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

На сегодняшний время уже разработана 1.4 версия ELM327, это новый сканер OBDII, он используется для диагностики систем автомобилей при помощи компьютера.

Владельцам автомобилей иногда приходиться обращаться в сервисные центры для того, чтобы сделать капитальный ремонт кузова, особенно если перед этим произошло серьёзное столкновение. Абразивная полировка кузова автомобиля также может потребоваться, так как нужно будет добиться такой шероховатости, чтобы поверхность машины выглядела, как только что с заводского конвейера

С каждым годом наличные деньги все больше выходят из оборота. Все больше магазинов переходят на безналичный расчет при помощи пластиковых банковских карт.







Вход на сайт