Какой автомобиль лучше выбрать для такси

Новости - Советы автолюбителям / Какой автомобиль лучше выбрать для такси

Какой автомобиль лучше выбрать для таксиВ наше время в любом городе очень много служб такси, все они стараются быть отличными от других, вводить новые услуги. Это разнообразные скидки, перевозки белее 4 пассажиров, различные способы вызова такси (интернет, смс, программа Jimm и т.д.).

Несмотря на все эти сервисы, главной составляющей комфортной поездки является автомобиль, который должен быть удобным и экономичным.

Для того, чтобы вызвать такси вам нужно набрать телефонный номер или же отправить смс, но это не важно, главное – то, какой автомобиль за вами приедет. Ведь, как правило, выбирают компанию такси именно по удобству в автомобилях, которые выезжают на заказы.

Для того, чтобы определить, какие авто больше всего подходят для работы в такси, необходимо рассмотреть примеры различных стран. В Германии можно чаще всего увидеть плафоны на такси марки Mercedes класса Е. Немцы используют эти машины потому, что в них можно уверенно чувствовать себя на дорогах, ремонт Mercedes Е обходится недорого, а салоны таких автомобилей отличаются особым уровнем комфорта.

В качестве такси во Франции, точно как в фильме, чаще всего используются автомобили марки Peugeot. Самые популярные модели среди них – это Peugeot 406 и Peugeot 407. В других странах Европы, для перевозки пассажиров больше используют Fiat Multipla. Это авто очень популярно, т.к. оно является не только надёжным и удобным, но и расходует мало топлива, а обслуживание этой машины очень экономично.

Поскольку сейчас цены на нефтепродукты постоянно варьируются, таксисты стараются подстроиться под данную ситуацию, и теперь, зачастую, можно увидеть световые короба на такси с гибридным двигателем, таких моделей, как Toyota Prius.

В России обычно используются автомобили марок ВАЗ и Волга. Здесь главное то, что цена на машины довольно низкая, а обслуживание их дешевле, чем у иномарок. Конечно, удобство отечественных авто значительно уступает иномаркам, но, всё же использование их более рентабельно.

Оценив недорогие иномарки, можно также рассмотреть в качестве такси на наших дорогах автомобили Renault Logan и Renault Symbol, которые также не слишком дороги в обслуживании и надёжны на дорогах. Салоны в них всё же более комфортные, чем в отечественных авто.

Остается надеяться, что в ближайшем будущем можно будет позвонить в любую службу такси и за вами всегда приедет Mercedes или же BMW, и с комфортом доставит вас до нужного места, а езда на неудобных авто останется в прошлом.

Дата публикации: 4 апреля 2012 г.
Смотрите так же
           

Модели японского производителя пользуются в нашей стране достаточно высоким спросом, автолюбителей привлекает надежность этих машин и стильный дизайн. Рассмотрим две популярные модели, особенно приглянувшиеся российским потребителям.

Для перевозки тяжеловесных или же необычных по форме грузов необходимо специальное оборудование. Лучше всего с поставленной задачей справляются низкорамники.

О качестве авто Toyota не слышал только тот, кто ничего не хочет слышать вообще. Уметь вовремя предупреждать поломки – задача для автолюбителя, который хочет долго сидеть за рулем!







Вход на сайт