Выкуп автомобилей

Новости - Советы автолюбителям / Выкуп автомобилей

Выкуп автомобилейСогласитесь, иногда бывает, что вам срочно нужны деньги. Одним из выходов из непростой финансовой ситуации является решение самостоятельно продать автомобиль. Однако скоро вы убедитесь: вам придется потратить на поиск покупателя и на оформление сделки чересчур много времени. Выходом из такого положения для многих из нас может стать выкуп авто. Такую услугу предоставляют различные фирмы. При необходимости, они буквально за день проведут всю сделку: специалист произведёт оценку автомобиля, юристы оформят документы, снимут транспортное средство с учёта в ГИБДД, а вы в тот же день получите деньги наличными. Этот вариант намного надёжнее и быстрее, чем тот, при котором вы бы стали продавать своего «железного коня» самостоятельно, да еще и незнакомому человеку. Ещё одним плюсом является то, что скупщики дают за авто цену, близкую к рыночной, что очень выгодно для вас.

Фирмы, занимающиеся скупкой авто, так же принимают отечественные машины и иномарки после аварии, пожара, утонувшие, находящиеся под банковским кредитом и просто с автомобили с пробегом. Если вы решили произвести такую сделку, то важно правильно определить компанию. Следует реально оценить свой автомобиль, чтобы знать какую примерно цену должен назвать оценщик. Специалист будет учитывать такие критерии как:

• марка и модель машины
• техническое состояние транспорта на момент обращения в фирму
• дополнительная комплектация
• пробег транспортного средства
• год выпуска автомобиля

Так же необходимо посмотреть отзывы о фирме в Интернете, на форумах автолюбителей, чтобы не наткнуться на тех, кто может вас обмануть. Проведя эти минимальные меры предосторожности, можете смело оформлять сделку. Для этого вы должны собрать некоторые документы:

• ПТС (Паспорт транспортного средства)
• Личный паспорт
• Генеральную доверенность, если Вы не являетесь собственником автомобиля
• Свидетельство о регистрации автомобиля, если автомобиль не снят с учета

Причиной обращения в фирму, которая проводит выкуп автомобилей, может стать даже обычное желание поменять автомобиль. Кто-то хочет купить иномарку более высокого класса, а кто-то пересесть с отечественной на импортную. В этом случае скупка авто будет первоначальным вложением в приобретение, о котором вы мечтаете.

Выкуп автоВ большинстве компаний по скупке автомобилей при оказании услуги существует некоторая дифференциация, когда цена за авто, зависит от класса(B,C,D,E). Например, иномарку вы сможете продать за 280 тыс.рублей – 1 млн. рублей, а за иномарку класса Е вы получите примерно от 650 тыс. до 2,5 млн. рублей.

У многих «скупочных компаний» существуют варианты ускоренных сделок: услуга по получению кредита под залог автотранспорта и срочный выкуп. Они помогут вам получить деньги в кратчайшие сроки. Следует отметить, что некоторые компании принимают на выкуп не только машины, но и другие транспортные средства.

Решив обратиться в фирму по скупке авто, а не прибегать к самостоятельной продаже, вы делаете правильный выбор. Грамотные специалисты в компании оформят сделку качественно, быстро, прозрачно и выгодно. Это сэкономит ваше время и нервы.

Дата публикации: 28 февраля 2012 г.
Смотрите так же
           

Супер низкие цены! Автоломбард очень срочно распродает свои авто! Так ли это?

С одной стороны, автомобиль не требует ежедневной генеральной очистки и наведения порядка в салоне, с другой — периодически проводить эти процедуры, без сомнения, необходимо

В наше время, когда количество автомобилей существенно выросло, любой водитель может оказаться в аварийной ситуации.







Вход на сайт