Зачем нужны коврики в багажник?

Новости - Советы автолюбителям / Зачем нужны коврики в багажник?

Тот, кто хотя бы раз в жизни оттирал пятна грязи с войлочной обивки, согласятся с тем, что коврик в багажное отделение крайне необходим. Ведь там, как правило, перевозятся те вещи, которые в салон не положат. А значит, в этом месте риск загрязнения наиболее высокий.

А получается как? Существуют коврики в багажник и салон. И если салонный комплект автовладельцы приобретают сразу, то про багажное отделение часто забывают или откладывают на потом. В результате портиться заводская обивка, восстановить которую обходится намного дороже. А с автоковриком этих неприятностей можно избежать. Только следует понимать, что его основная роль состоит в практичности, а не в эстетичности.

Покупая коврик для багажника, нужно отталкиваться от того факта, какие вещи будут там перевозиться. Если речь идет о крупных предметах, то желательно выбирать более прочный аксессуар. Это могут быть полиуретановые ковры. Если же этот отсек автомобиля используется редко, вполне логично будет украсить его, положив ворсовый коврик. Хотя, они и не имеют бортиков по краям, зато отлично впитывают влагу – плюс низкая стоимость.

Есть еще одна веская причина, по которой стоит приобрести коврик в багажное отделение. Дело в том, что само по себе дно его обычно имеет гладкую поверхность. Поэтому во время во время поездки вещи, лежащие там, начинают хаотично перемещаться. Для предотвращения этого были придуманы специальные антискользящие ковры. Они разрабатываются отдельно для каждого багажника автомобиля. Материалом является полиуретан, который по эластичности не уступает каучуку. Такие автоковры не имеют неприятных запахов, износоустойчивы и легко переносят воздействие химически активных веществ.

Их форма идеально повторяет параметры пола багажного отсека. А вместе с высокими бортами, он обеспечивает надежную защиту от разного рода загрязнений. Чистить их достаточно легко, любое пятно можно удалить в считанные минуты. И это все отличное дополнение к антискользящему эффекту.

Получается, что кроме эстетической и защитной функции, аксессуар в багажное отделение отвечает также за устойчивость, находящихся в нем вещей. А если серьезно подойти к его приобретению, то можно найти вариант, который сочетает в себе и стиль и практичность.

На сайте MARKET.RIA.COM можно заказать автомобильные коврики в багажник от любого производителя и по самым доступным ценам. Эти изделия полностью соответствуют всем международным стандартам и способны удовлетворить любого автовладельца.

Дата публикации: 9 декабря 2015 г.
Смотрите так же
           

Когда вы будете выбирать амортизатор бмв, не желательно ориентироваться только на свои предпочтения, а всё-таки стоит более внимательно отнестись к техническим характеристикам данных устройств и самого автомобиля, на которые они будут устанавливаться

Вилочные погрузчики широко используются в самых разных областях экономики. Поэтому покупка погрузчиков для успешного выполнения погрузочно-разгрузочных работ весьма актуальна для многих предприятий торговли, транспортных услуг, сельского хозяйства и бизнеса

Человеку, выехавшему за границу по делам или на отдых, необходим автомобиль. Поэтому одной из наиболее популярных автомобильных услуг за границей является автопрокат







Вход на сайт