Как правильно мыть автомобиль?

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Как правильно мыть автомобиль?

Мало кто понимает, что своевременная мойка автомобиля может уберечь его от серьезных поломок в дальнейшем. Грязный автомобиль не только выглядит неэстетично, но и подвергается больших нагрузкам под воздействием внешних факторов.

По информации с источника kiarioclub.ru, который может поделиться с Вами информацией по уходу за автомобилем Киа Рио, больше всего страдает в таких случаях лакокрасочное покрытие, на которое оседает пыль и другие частицы, способные оставить царапины на автомобиле. Без должного ухода невозможно будет сохранить первоначальный вид автомобиля в течение длительного времени. Большое количество посторонних микрочастиц внедряется сквозь покрытие и начинает воздействовать на металлический корпус далеко не лучшим путем. Своевременная мойка автомобиля помогает удалить частицы грязи, которые могут негативно повлиять на состояние лакокрасочного покрытия.

Однако просто помыть автомобиль недостаточно, ведь необходимо выбрать для этой цели правильные средства. Многие закрывают глаза на это и моют свою машину при помощи непрофессионального оборудования с применением дешевых моющих средств. Не стоит экономить на специальных приспособлениях и средствах, ведь в дальнейшем это позволит сэкономить приличную денежную сумму, которая может понадобиться на восстановление привлекательного вида автомобиля.

В процессе мойки автомобиля рекомендуется пользоваться специальными большими губками и проверенными автомобильными моющими средствами. Вода должна подаваться под определенным напором через шланг. Если автомобиль моется самостоятельно на улице – то стоит обратить внимание и на погодные условия. Не рекомендуется «купать» свой автомобиль в жаркую и солнечную погоду, так как ультрафиолет негативно повлияет на мокрую поверхность покрытия. На машине могут появиться пятна. Поэтому лучше мыть автомобиль в пасмурную погоду, чтобы он мог спокойно высохнуть естественным путем и обязательно учитывать все факторы, которые способны не лучшим образом отразится на качестве мойки.

Дата публикации: 22 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Выбор автомобиля — непростая задача. Нужно учесть многое, предусмотреть разные нюансы. Не помешает определиться с моделью авто, ведь предложений на рынке много.

В наше время оформление кузова автомобиля – весьма популярная процедура. Отчасти нередко для этих целей используют виниловую пленку.

История марки автомобилей Форд стала классической историей американского успеха. Молниеносной и красивой победой над жизненными трудностями человека, который сделал себя сам, благодаря уму, силе воли, таланту.







Вход на сайт