Как ремонтируются автомобильные фары

Новости - Советы автолюбителям / Как ремонтируются автомобильные фары

Чтобы отремонтировать оптические приборы своего автомобиля, владельцу могут потребоваться редкие детали, которые сложно найти в автомобильных магазинах. Это особенно касается дорогих автомобилей, для которых нужно покупать фирменные комплектующие и заказывать их через официальных дилеров. При повреждении автомобильной оптики можно несколько сэкономить если обратиться в специальные мастерские, где имеется всё необходимое для подобной процедуры.

Если повреждён корпус фары, то его обычно сваривают с использованием фена-паяльника, способного обеспечивать необходимый температурный режим. Когда фары разбиваются на осколки, то может возникнуть проблема с их поиском, и тогда можно воспользоваться кусками от фар, которые ремонтировались раньше. Проваривать необходимо и внутреннюю и внешнюю сторону, чтобы все соединения получались максимально надёжными.

Как подметил сайт webasto-spb.ru, на котором можно недорого купить Webasto в Санкт-Петербурге, при серьёзном разрушении стёкол на автомобильных фарах, часто возникает необходимость в деталях выполненных из оргстекла. Прежде чем начинать восстановительные работы, нужно произвести воспроизведение структуры стекла, и для этой процедуры может пригодиться пластилин. Далее выполняется гипсовая матрица, полностью повторяющая форму автомобильной фары и можно начинать вырезать по размерам кусок стекла. Для разных типов автомобильных фар применяются различные толщины оргстекла – если это обычные фары, то толщина выбирается до шести миллиметров, а если противотуманная оптика, то стекло подбирается несколько тоньше.

Ещё предстоит начертить оптический внутренний рисунок старой фары, и чтобы он получился точным, нужно использовать штангенциркуль. Также следует воспользоваться специальным оборудованием в вид фрезерного станка, который и сможет выполнить необходимый рисунок. Благодаря такой процедуре можно добиться правильного направления светового потока. Далее следует упаковка матрицы и оргстекла в специальный пакет, а затем происходит процесс нагревания, чтобы оргстекло стало пластичным и податливым для обработки. Тогда можно получить именно ту форму, которая требуется.

Дата публикации: 17 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

К сожалению, многие автолюбители толком не знают, как ухаживать за своим кондиционером. Естественно, вопросов у них возникает множество. Например, как заправить автомобильный кондиционер, нужно ли его включать зимой, каким образом заправлять и т.д.

Каждый автолюбитель мечтает подобрать для своего «железного коня» самые стильные литые диски

Задачей оценщика автомобилей является определение его стоимости и реальная оценка технического состояния и внешней оболочки транспортного средства.







Вход на сайт