Замена масла

Не все владельцы транспортных средств способны своевременно определить, что качество масла в двигателе стало низким, и его первоначальные свойства безвозвратно утрачены. Из-за некачественного масла двигатель не справляется со своими функциями и происходят различные негативные явления в автомобильной системе.

Все эти негативные явления только усугубляются если автомобиль имеет достаточно почтенный возраст и не проходил регулярных технических осмотров. Поэтому над вашим автомобилем нависает угроза из-за того, что не своевременно производилась замена масла.

Сам процесс замены масла должен выполняться с соблюдением технологических норм, установленных производителями конкретных моделей автомобилей. Но в большинстве случаев данный процесс примерно одинаков для любых видов транспортных средств. Начинается процедура с избавления от отработанного масла, которое нужно поместить в специально подготовленную тару. Дальше извлекается топливный фильтр и также меняется на новый фильтрующий элемент. Снимать топливный фильтр также надо аккуратно, потому что в нём имеется некоторое количество жидкости. Ещё производится замена воздушного и масляного фильтра, и только после данных процедур можно приступать непосредственно к заливке масла.

Но для избавления от всевозможных отработанных материалов, скопившихся в топливной системе, её необходимо тщательно промыть и подготовить к заливке нового масла. Для этого процесса потребуется насосная установка, и если она у вас есть, то процедура будет проведена качественно. Также следует воспользоваться промывочной жидкостью, которая позволит устранить все загрязняющие элементы в системе.

Если не выполнять промывку топливной системы, то после заливки нового масла может начаться процесс смешивания и это может негативно повлиять на работоспособность двигателя и прочих важных узлов. Обязательно должны устанавливаться новые фильтры и тщательно очищаться вся топливная система. Если вы сомневаетесь в собственных силах, можно обратиться в автосервис для замены масла.

Дата публикации: 8 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Если ваш автомобиль сломался посередине дороги или вы попали в ДТП и потеряли возможность перемещаться на собственном транспорте, то необходимо срочно действовать, а значит доставить автомобиль на СТО

Любой автомобиль в процессе эксплуатации требует периодического техосмотра для поддержания его в рабочем состоянии.

Необходимость продать собственную машину заставляет автовладельцев искать любые способы, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Можно разместить объявления в прессе и в Интернете, чтобы найти желающего совершить сделку.







Вход на сайт