Наиболее распространённые эвакуаторы

Новости - Советы автолюбителям / Наиболее распространённые эвакуаторы

Если ваш автомобиль сломался посередине дороги или вы попали в ДТП и потеряли возможность перемещаться на собственном транспорте, то необходимо срочно действовать, а значит доставить автомобиль на СТО, а самому отправиться по своим делам, ведь куда-то вы ехали на машине, когда она внезапно поломалась. Доставкой сломавшихся или аварийных автомобилей на станции технического обслуживания занимаются специальные компании, в чьем автопарке есть дорожная техника, которая из-за своих конструктивных особенностей может перемещать автомобиль, у которого даже заблокированы колеса.

Как нам подсказал сайт lic.rentco.ru, который может недорого предложить лицензию на такси, эвакуатор может перевозить вышедшее из строя транспортные средства путем полной или частичной их погрузки на платформу. В зависимости от того, какой именно автомобиль по конструктивным особенностям и весу требует срочной эвакуации, будет зависеть и конструкция самого эвакуатора. Чтобы иметь возможность быть уверенными в том, что вашу машину быстро доставят по указанному адресу, если она не сможет самостоятельно передвигаться, необходимо иметь номер телефона проверенной службы, с которой вы уже сталкивались и знаете о ее работе по отзывам бывших клиентов.

При выборе эвакуационной службы обязательно уточните об автопарке, в котором должны находится эвакуаторы с лебедкой, которая помогает затащить сломавшийся автомобиль по рельсам на платформу. Более современным эвакуатором можно назвать машину со сдвижной платформой, ну а если вам необходимо транспортировать машину из труднодоступного места, когда она заблокирована каким-то крупными предметами, то ничего лучше вы не сможете найти чем эвакуатор с гидроманипулятором. Для эвакуации грузовой техники подойдут эвакуаторы, позволяющие частично загрузить автомобиль, т.е. на платформу установить только передние или только задние колеса транспортного средства.

Обязательно уточните в компании по эвакуации автомобилей в каком регионе они работают, и в какое время они работают. Лучше конечно же будет, если эвакуационная организация будет работать круглосуточно и будет иметь в своем автопарке достаточное количество автомобилей, чтобы вам не пришлось ждать пока спецтехника приедет с предыдущего вызова и до вашей машины дойдет очередь.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Можно представить современный мир без автомобилей? Вне всякого сомнения, нет.

Смена сезонов, то есть приход весны на смену зимней стуже или, напротив, холодов вместо последнего осеннего тепла, провоцирует автолюбителей на желание купить автошины соответствующего типа

Сегодня в Москве и других крупных городах России услуги страхования ATV предлагает много специализированных компаний. Конечно, лучше застраховать квадроцикл от всех возможных рисков.







Вход на сайт