О международных перевозках

Новости - Советы автолюбителям / О международных перевозках

С момента отмены «железного занавеса» многое изменилось, в том числе и состояние торговли с другими станами. Стали возможными торговые отношения с иностранцами не только на государственном уровне, но и для «простого» населения. В связи с этим стал актуальным вопрос, связанный с таможней и существующими таможенными порядками.

Предприниматели сталкиваются с процедурой таможенного досмотра, обязаны оплачивать таможенные «услуги» и пр., что сказывается на окончательной стоимости ввозимой продукции. Полезно знать о таможенной стоимости – мере, назначением которой является регулировка валютного оборота между государственными организациями. Она содержит НДС, акцизы, таможенный сбор и пошлину. Вычислить размер таможенной стоимости можно самому, но рекомендуется не поскупиться и доверить это профессионалам.

Международные грузоперевозки

Редки случаи, когда для транспортировки продукции, для которой используется контейнер с боковой загрузкой, предприниматель использует личный автотранспорт или собственное автомобильное депо. Как правило, деятель пользуется услугами компаний, которые профессионально занимаются международной транспортировкой грузов.

Такие компании имеют разнообразный автопарк, позволяющий перевозку грузов различнейших категорий. Профессионалы гарантированно доставят груз до места в целости и в положенный срок. Немаловажным положительным фактором сотрудничества с такими компаниями является еще и оказание ими юридических услуг. Любая фирма, специализированная на международных перевозках, в своем штате имеет юристов и экономистов. Они окажут квалифицированную помощь в «растаможке» грузов, помогут оформить необходимые документы и произведут расчеты всех затрат. Без сомнения это позволит существенно сократить время и средства для прохождения всех процедур.

Описанные выше компании могут оказать предпринимателю еще одну востребованную помощь. Как правило, эти организации имеют собственные слады, где можно оставить груз на временное хранение. Кроме того, серьезные фирмы, при необходимости, организуют консолидацию грузов.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Когда дело доходит до поиска нового автомобиля, создается впечатление, что продажа подержанных авто осуществляется буквально на каждом углу

Каждому автомобилю когда-нибудь потребуются запчасти, так как со временем будут изнашиваться различные элементы, тем более что эксплуатация может происходить в таких условиях, в которых износ будет ещё сильнее.

Для начала следует определиться с понятием лизинг. Когда автолюбитель хочет воспользоваться данной услугой, то он должен знать, что автомобиль передаётся ему в собственность на правах аренды за начальный взнос...







Вход на сайт