Как научиться водить машину

Новости - Советы автолюбителям / Как научиться водить машину

Наблюдая со стороны, кажется, что управлять автомобилем достаточно просто, особенно современным, оснащенным АКПП и прочими преимуществами. Однако, непосредственно вникая в суть происходящего, понимаешь, что это довольно трудоемкий процесс, требующий неимоверных усилий.

Первоначально, чтобы научиться водить машину, необходимо определиться с автошколой. Ту школу, где, буквально, за копейки гарантируют обучить Вас вождению, стоит обойти стороной. Итак, школа выбрана и начинается процесс обучения правилам дорожного движения, длящийся 1,5-2 месяца. Сдав внутренний экзамен по ПДД, Вас допускают к урокам вождения. Инструктор, который будет с Вами заниматься, имеет немаловажное значение. Ведь, именно, от его знаний, навыков и умения объяснить все доступным языком, зависит быстрота восприятия Вами новой информации. Не стоит надеяться, что 12-15 уроков вождения превратят Вас во всезнающего автомобилиста-профессионала. Автошкола дает только базовые знания, которые в дальнейшем предстоит корректировать и совершенствовать Вам лично. Стоит обратить внимание на автошколы, которые имеют массу положительных отзывов о инструкторах, например, в автошколе Стрела работают прекрасные отзывчивые инструкторы, которые способны научить вас вождению.

После окончания обучения в автошколе предстоит сдача ПДД в ГАИ и, в случае успеха, допуск к сдаче вождения на автодроме, затем по городу. Здесь самое интересное, поскольку инструктор, подсказывающий на уроках вождения, как правильно повести себя в какой-либо ситуации, не скажет Вам теперь и слова. Желательно приложить непомерные усилия, но постараться сдать вождение с первого раза, иначе потом будет труднее.

Положительный результат сдачи экзаменов гарантирует получение прав. Теперь все в Ваших руках, поскольку консультанта рядом больше не будет. Не обязательно, первое время, лезть в левую полосу на дороге, она для скоростных водителей с опытом. Дождливая и солнечная погода резко меняют тормозной путь. В общем, на дорогах очень много подводных камней, которые будут исчезать с повышением опыта вождения. Не стоит забывать, что полученные знания только основа, которую постоянно нужно возвышать новыми навыками.

Дата публикации: 13 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Технологии не стоят на месте, постоянно развиваясь, радуют нас новыми изобретениями в мире техники. Одно из таких нововведений – автомагнитола. Не так давно на пике популярности были кассетные магнитолы в автомобиль, сейчас же и след их простых, редко встретишь авто, где есть такое устройство и к тому исправно работает.

От того, из какой ткани пошиты авточехлы напрямую зависит внешний вид салона автомобиля и срок их службы.

Специальную технику покупают или арендуют различные фирмы, обладающие большими и малыми товарооборотами.







Вход на сайт