Как выбрать материал для авточехлов?

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать материал для авточехлов?

От того, из какой ткани пошиты авточехлы напрямую зависит внешний вид салона автомобиля и срок их службы. Чем дешевле и тоньше материал, тем меньше времени он будет вас радовать. Он быстро придет в негодность, потеряет свой привлекательный вид и на нем появятся различные дефекты. В зависимости от ваших предпочтений, вкусов и назначения нужно выбрать ткань, которая подойдет именно для ваших чехлов.

В этом вопросе вам может помочь профессиональная швея, которая посоветует, какой материал и какой плотности необходимо купить. На самом деле тканей, применяемых для пошива авточехлов не так уж и много, однако они разные по свойствам и требуют различного ухода. Поэтому крайне важно разобраться с этим до изготовления.

Одним из популярных и долговечных материалов является кожзам. Его используют для вставок в особо уязвимых для загрязнений и потертостей местах. Часто этот материал довольно прочный и простой в эксплуатации. Он незаменим для тех, кто часто возит в салоне детей или домашних животных, после которых остается масса грязи и пятен. Если вы выбираете перфорированную экокожу, ее толщина с основой должна составлять не менее 1 мм. При меньших показателях существует большая вероятность разрывов и повреждений в течение короткого времени.

Тканей, используемых для пошива авточехлов, очень много: это велюр, жаккард, твид, винил и другие. Первый вариант по праву считается одним из наиболее стойких к влаге, повреждениям и всякого вида загрязнениям. Твид используют как нижний слой, соприкасающийся с поверхностью сидений. Это значительно увеличивает срок службы заводской обивки кресел и долговечность чехлов. Жаккард и алькантара известны всем автолюбителям своими свойствами. Эти 2 ткани имеют особое плетение, они прочны и устойчивы к механическим и термическим повреждениям.

Дамы могут выбрать ткань с яркой расцветкой или принтом. Кроме того, есть варианты пошива чехлов с дополнительными карманами или аксессуарами по желанию заказчицы. Для состоятельных автовладельцев, которые желают подчеркнуть свой статус, для пошива чехлов может быть использована натуральная кожа или замша. С такими изделиями салон приобретает изысканный вид. При этом кожа очень удобна в использовании и служат такие чехлы довольно долгий период. Замша устойчива к различного рода повреждениям и влаге.

Для зимнего периода некоторые автолюбители выбирают чехлы из натурального или искусственного меха.

Дата публикации: 18 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобили торговой марки Infiniti стали выпускать в Японии. Самому бренду уже около 20 лет. Изначально автомобили данной марки начали распространяться в США, Канаде и Мексике

Теперь Skoda Roomster имеет другую головную оптику, которая изменила свою форму, а также увеличились противотуманные фары, обладающие новой секцией дневных огней

Аграрные технологии требуют применения специальной сельскохозяйственной техники, которая позволяет оптимизировать все процессы и ускорить работу на больших площадях.







Вход на сайт