Продаем свой автомобиль

Новости - Советы автолюбителям / Продаем свой автомобиль

Чтобы выгодно продать свой автомобиль, причем это сделать быстро, необходимо знать несколько тонкостей и нюансов, которые как никогда вам пригодятся в таком нелегком деле, как представление в выгодном свете своего авто. Если вы хотите продать по максимальной цене автомобиль, то вам не стоит обращаться в автосалоны или к перекупщикам. Они в любом случае предложат на 10-15% меньше, а, если ваш vin код автомобиля есть в базе поврежденных автомобилей, то и на 25-30%, чем если вы будете проводить все процедуры сами.

Теперь давайте определимся с ценой, которую вы установите на свой товар, некоторые автовладельцы, желающие быстрее продать свой автомобиль бояться попросить за него реальную стоимость, поэтому устанавливают цену ниже рыночной, чтобы быстрее нашлись клиенты. Но на такие машины обычно «клюют» перекупщики, которые уже не один раз занимались подобными операциями и знают как сбить цену, поэтому они быстро найдут еще какие-то изъяны и собьёт цену еще больше. В результате, вы продадите свою машину за бесценок.

Если настоящие клиенты увидят слишком низкую стоимость на автомобиль, то наверняка подумают, что с ним что-то не так, поэтому не за что не станут обращаться к вам даже за консультацией, а начнут советоваться с такими неквалифицированными автолюбителями, как и сами, а те уж точно начнут искать какие-то подвохи. И процесс торга превратиться в бесконечное действие с множеством глупых вопросов и недоверием, вызванным подозрительно низкой ценой хорошей машины.

Беря во внимание вышеизложенную информацию, хочется с полной уверенностью сказать, что цену на автомобиль нужно устанавливать реальную, даже немного завышенную на случай, если клиент захочет поторговаться. И для того, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей большой ценой, в объявлении нужно указать, что возможен торг, причем при первой встречи постоянно делать на этом акцент, увидев вашу лояльность, клиент всерьез заинтересуется автомобилем, а увидев, благодаря вам, все положительные качества техники непременно ее приобретет. И наконец, чем больше информации вы выложите в своём объявлении, тем быстрее сможете найти клиента, которого устроит данные вашей машины и он захочет стать ее обладателем.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Если ответственно подойти к выбору резины на какой-либо из сезонов, то можно добиться комфорта и безопасности при эксплуатации своего транспортного средства.

Необходимость продать собственную машину заставляет автовладельцев искать любые способы, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей. Можно разместить объявления в прессе и в Интернете, чтобы найти желающего совершить сделку.

Затраты на содержание и использование автомобиля порой становятся действительно чрезмерными.







Вход на сайт