Сезонные шины

Если ответственно подойти к выбору резины на какой-либо из сезонов, то можно добиться комфорта и безопасности при эксплуатации своего транспортного средства. Автолюбитель, который дорожит своим автомобилем, который редко вызывает техпомощь на дороге, всегда внимателен при подборе автомобильных покрышек и прочих важных элементов автомобиля. Если вы испытываете трудности при определении подходящих шин, вам стоит обратиться к признанным специалистам в этой области.

Когда подбираются шины для конкретной модели автомобиля, необходимо руководствоваться типоразмерами и составом резины. Также нужно учесть эксплуатационные условия, потому что для определенных регионов может потребоваться комплект резины с конкретными характеристиками. Ещё каждый водитель может обладать особым стилем вождения, который подразумевает использование автомобильных шин с определёнными параметрами и составом резины.

Важнейшим фактором при выборе шин будет сезонность, так как характеристики зимней резины отличаются от летнего варианта покрышек. Автомобильные шины подразделяют на летние, зимние и универсальные. Если вы будете выбирать шины для летнего сезона, то нужно учитывать, что их нельзя применять при температуре ниже нуля. Они могут использоваться на мокром асфальте, но на обледенелой и заснеженной трассе могут стать причиной аварии.

Если на асфальте есть вода, то она быстро удаляется, благодаря специальным канавкам на протекторах летних покрышек, поэтому не происходит скольжения и водитель может уверенно управлять автомобилем. Летнюю резину отличает от зимней высокая степень жёсткости, что позволяет использовать её при высоких температурах, а при низких она будет быстро разрушаться и выходить из строя.

Зимние шины устроены несколько по-другому, и у них на протекторах имеется особый рисунок, через который выводятся снежные массы. В процессе движения, благодаря такой конструкции зимней резины, обеспечивается надёжное сцепление с поверхностью дорожного полотна, и поэтому водитель может уверенно управлять своим транспортным средством, не боясь заносов.

Дата публикации: 30 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Электронный каталог самой различной техники предлагает сотни вариантов аренды по самым разным позициям, охватывая все регионы России.

Зарекомендовав себя на мировом рынке с положительной стороны, техника Скания сегодня, как и более века назад, остается достаточно востребованной во многих странах, в частности, и в России.

То, что электронные деньги сегодня не редкость, знают все пользователи интернета. При помощи них происходит расчет за разные товары и услуги.







Вход на сайт