Выбираем современную резину

Новости - Советы автолюбителям / Выбираем современную резину

Производителям шин постоянно приходится приспосабливаться к запросам автомобилистов, особенно тех, кто ездит на автомобилях марки opel, и придумывать новые конструкции покрышек и разрабатывать такой состав резины, который сможет служить и на рыхлом снегу и на гололёде. И как только подходит время для смены резины на зимний период, владельцы автомобилей сталкиваются с проблемой выбора, потому что появляются модернизированные шины, которые хорошо рекламируются и предлагаются всевозможные тесты. Всё это подталкивает автомобилиста сделать необдуманную покупку, о которой он может потом сильно пожалеть.

Не все современные шины соответствуют высокому уровню, тем более, если они произведены неизвестными компаниями, о которых имеется мало информации, чтобы судить об их надёжности. Поэтому всегда нужно стараться придерживаться известных марок, хорошо себя зарекомендовавших. Можно обратить внимание на шипованную резину торговой марки Goodyear, причём производитель данных шин, совсем недавно выпустил новую модель UltraGrip Ice Arctic.

И по заявлениям производителей, эти шины вполне могут конкурировать с такими известными брендами, как Continental, Nokian, Мишлен. Но эту информацию можно легко проверить, если провести обычный сравнительный анализ. Действительно Goodyear неплохо себя показывает при движении по ледяной дороге – автомобилем можно спокойно управлять и тормозить в нужный момент, не боясь вылететь на встречную полосу. Машина не скользит по льду и уверенно продолжает движение в заданном направлении.

Такое уверенное движение по обледенелой дороге стало возможным, благодаря особому расположению шипов. К тому же шипы изменили свою форму – теперь они стали треугольными, что позволяет увереннее впиваться в ледяную поверхность дороги. Шипы устанавливаются непосредственно производителем данной марки шин, и теперь эта важная работа не будет доверяться других производственным фирмам. Количество шипов на покрышках поменялось, а также изменилось число рядов. Все эти доработки положительно сказались и на передвижении по заснеженным трассам.

Дата публикации: 14 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Если Вы хотите купить мотоцикл, на который все и везде будут обращать внимание, то выбирайте большой, стильный, заметный и мощный байк. В качестве потенциальной покупки есть смысл рассмотреть Honda VTX – надежный круизер, взорвавший американский рынок в начале 2000-х.

Сегодня можно как самостоятельно помыть свой автомобиль, так и доверить эту процедуру профессионалам.

Сегодня получить права желают как мужчины, так и женщины, как подростки, которым исполнилось только 18 лет, так и люди пенсионного возраста, которые раньше не относились к разряду автомобилистов







Вход на сайт