Описание и технические характеристики Фольксваген Пассат B5

Обзоры - Авто тесты - Новинки / Описание и технические характеристики Фольксваген Пассат B5

Фольксваген пассат в5Фольксваген пассат в5 появился благодаря некоторым изменениям фольксвагена пассата b4, которые придали этому автомобилю более солидный вид. Изменения заключаются в том, что добавилось больше хрома, обновились задние фонари, бампера стали более прочными, а также на дорогих версиях стоят ксеноновые фары. Автомобиль стал похож на Audi, при этом цена на него довольно-таки невысокая, а комфорт езды вызывает восхищение у владельцев. Выпускается фольксваген пассат в5 как в переднеприводной версии, так и в полноприводной. Автомобиль имеет независимую подвеску, дисковые тормоза на всех колесах. Данная модель представлена только седанами и пятидверными универсалами. Этот фольксваген может быть оснащен четырех-, пяти-, шестицилиндровым бензиновым двигателем, а также дизельным. Их объемы составляют 1.6-2.8 л, а мощность от 90 лошадиных сил до 190. Еще одной отличительной характерностью является низкий наклон лобового стекла, сопротивление которого составляет 0.27. Длину машина имеет около 4.7 м, а ширину – около 1.8 м.

Стандартная комплектация пассата в5 состоит из: гидроусилителя руля, регулировки руля, электрических стеклоподъемников (передних), центрального замка с дистанционным управлением. Автомобиль оснащен системой безопасности ABC, передними и боковыми подушками безопасности. Дополнительно сиденья этой машины обшиваются кожей, устанавливается система климат контроля.

На этот фольксваген пассат впервые поставили автоматическую трансмиссию TipTronic, которая предоставляет водителю возможность ставить автоматический режим или же переключать передачи самостоятельно.
На дороге автомобиль ведет себя очень хорошо. Управление хоть ничем особым не отличается, но все равно машину на трассе чувствуешь замечательно. Подвеска данного фольксвагена мягкая.

Конечно, этот автомобиль имеет свои минусы. Например, если машина оснащена 2.8-литровым бензиновым двигателем, то расход топлива будет очень высоковат (около 14 л на 100 км). А если поставить дизельный мотор с меньшим объемом, то автомобиль уже не будет таким мощным, но зато расход топлива сократится до 7-7.5 л на 100 км (по городу). Также, цены на оригинальные запчасти фольксваген немаленькие.

Фольксваген пассат в5 может разгоняться от 180 до 240 км/ч в зависимости от оснащения. До 100 км/ч разгоняется приблизительно за 10-11 секунд

Дата публикации: 5 октября 2011 г.
Смотрите так же
           

Lada Largus – очередная монета в копилку споров о том, что сегодня можно считать творением отечественного автопрома, а что иномаркой.

Такой популярный вид транспорта, как грузовое такси в городе, ценят за множество полезных качеств, активно используемых частными лицами и предпринимателями

На рынок США ориентирована немалая часть продукции лучших авто производителей мира. В модернизацию расположенных на территории страны заводов вкладываются серьезные инвестиции, модельный ряд постоянно обновляется.







Вход на сайт