Грузовой автомобиль, который нужен именно вам

Новости - Советы автолюбителям / Грузовой автомобиль, который нужен именно вам

Большинство автолюбителей знает, какие именно характеристики необходимо учитывать при покупке легкового автомобиля, но что же надо знать и принимать во внимание при приобретении грузового транспортного средства, особенно, если это автофургон? И здесь, прежде всего, следует определиться - для какой цели будет предназначен такой автомобиль. Так, для перевозки рассыпчатых грузов стоит приобретать автомобиль с самосвальной платформой (попросту самосвал), при перевозке скоропортящейся продукции предпочтительнее выбрать седельный тягач, снабженный прицепом с рефрижератором.

Принципиальное значение при выборе грузового автомобиля играет также его мощность. Если мощность двигателя будет недостаточно сильна, то машина просто не будет способна перевести необходимый груз. При наличии большей мощности, проблем с грузом не возникнет, но стоимость самого автомобиля будет больше. Также необходимо определиться с коробкой передач. В современных грузовых моделях она может быть как механической, так и автоматической. В каждом типе коробки передач есть свои плюсы и минусы. Неоспоримым является тот факт, что автомат намного удобней в управлении, однако механическая КП является более стойкой к поломке и более простой в ремонте. Сцепление при выборе грузового транспортного средства также играет значимую роль. Ведь необходимо, чтобы автомобиль имел хорошую проходимость, особенно с учетом российских дорог. Сцепление должно быть надежным, чтобы в последствие не появилось необходимости замены целого блока сцепления или его ремонта.

Стоит отметить, что все грузовые транспортные средства помимо технических характеристик отличаются также и различием в расположении приборной доски и комфортности сидений. В этом случае можно выбрать автомобиль на любой цвет и рост, с учетом всех предпочтений и индивидуальных особенностей водителя.

Также при выборе грузового автомобиля стоит определиться отдать ли предпочтение машине российского, либо зарубежного производства. Если позволяют денежные средства, то предпочтительнее покупать автомобиль импортного производства. Отечественные транспортные средства неэффективно используют горючее и, к тому же, не могут обеспечить необходимый комфорт при езде. С другой стороны, при поломке импортного автомобиля поиск необходимых запчастей станет более проблематичным.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

После того, как вы закончили курсы в автошколе и хотите купить новый Crosstour, чтобы стать полноправным участником дорожного движения и иметь возможность законно садиться за руль

Свобода выбора поставщика и продавца создала новую проблему. Теперь у автолюбителя появилось желание сэкономить на покупке.

Водительская медицинская справка получается каждым управляющим транспортного средства перед сдачей экзамена по вождению.







Вход на сайт