Для чего нужна медицинская справка для ГИБДД

Новости - Советы автолюбителям / Для чего нужна медицинская справка для ГИБДД

После того, как вы закончили курсы в автошколе и хотите купить новый Crosstour, чтобы стать полноправным участником дорожного движения и иметь возможность законно садиться за руль, необходимо сдать экзамен в ГИБДД. Он состоит из двух частей, в первой из которых вы сдаете экзамен по теоретическому курсу, а во второй, в присутствии сотрудника ГИБДД сдаете непосредственно вождение и показываете свою готовность выехать на дороги наших городов и поселков. Даже если вы уже какое-то время назад получили права и сегодня вам необходимо поменять старое водительское удостоверение на права международного образца, экзаменов в ГИБДД вам не избежать.

Но чтобы сотрудники ГИБДД согласились принять у вас экзамен, необходимо иметь на руках медицинскую справку для предъявления в ГИБДД. Она свидетельствует о том, что вы психически готовы выехать на дорогу и никаких проблем со здоровьем, мешающим вам это сделать вы не имеете. Чтобы получить эту важную справку, вы должны пройти водительскую комиссию в медицинском учреждении, которое имеет лицензию на данную деятельность. Обычно, всех врачей будущие водители проходят в районных поликлиниках, но эта процедура становится на столько длительной и мучительной из-за вечных очередей, что сегодня намного проще заплатить деньги и обратиться в частные клиники, которые в течении часа выдадут вам желанный документ, причем все процедуры будут в точности соблюдены согласно установленным условиям и справка будет абсолютно легальной.

Даже если вы уже получили права, медицинскую справку для ГИБДД нужно обновлять через каждые 2 года, а если у вас есть некоторое отклонения в здоровье, которое могут стать причиной вашего недопущения к рулю, то вас обязуют проходить медкомиссию каждый год. В медицинской справке должны быть заключения докторов, которые могут определить ваши возможности управлять транспортным средством без угрозы для своей жизни и жизни других участников дорожного движения. Среди таких врачей обязательными будут ЛОР, терапевт, уролог или гинеколог, хирург, окулист, психиатр и нарколог. Только после одобрительного заключения этих специалистов вы сможете получить справку с подписью и печатью, удостоверяющей законность выданного документа.

Дата публикации: 13 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Как правило, единственное, что заставляет человека отказаться от покупки Infiniti – цена. Впрочем, сейчас имеется отличный выход.

Если вы решили купить новый автомобиль, то скорее всего своего старого железного коня вы хотите продать как можно быстрее и выгоднее

Продажу автомобиля можно значительно ускорить и приобрести новую модель, особенно если в ней установлен двигатель d4bh, если воспользоваться выкупом авто.







Вход на сайт