Приобретение автомобиля

Новости - Советы автолюбителям / Приобретение автомобиля

Приобретая автомобиль, каждый стремится получить уверенность в том, что его транспортное средство прослужит ему верностью долгие годы. Ведь на покупку такого товара необходимо потратить немалые денежные средства и поэтому нужно подойти со всей ответственностью и внимательностью к выбору такой покупки. Причем, осуществляя при покупке проверку не только технических характеристик, но и документов на транспортное средство.

Выбор марки и модели, прежде всего, должен складываться с опорой на следующие основополагающие – это комфортность, содержание и соответственно стоимость автомобиля. Комфортность определяется удобством эксплуатации и легкости управления. То есть подбирать авто необходимо соответственно образу жизни и для какой цели он будет использоваться. Это может быть семейный автомобиль или же спортивный. Так, например, для семьи, предпочитающей активный отдых, больше подойдет минивэн, имеющий вместительный багажник и повышенное количество посадочных мест. Немаловажную роль при выборе также играют габариты кузова, тип коробки передач и дорожный просвет. Для начинающего водителя и городского жителя несомненно удобна будет автоматическая коробка передач. Следует учитывать и каковы будут в дальнейшем расходы на содержание автомобиля (сервисное обслуживание, ГМС, транспортный налог). Что касается стоимости автомобиля, то здесь главным образом надо рассчитывать на то, что реальная стоимость покупки превысит ту, которую обычно озвучивают в рекламе.

Как утверждает сайт ruspolcar.com, который продает качественные радиаторы охлаждения, сейчас авторынок является довольно популярным местом приобретения автомобилей. Для того, чтобы правильно выбрать авто, необходимо произвести его полный осмотр. Так, прежде всего, необходимо проверить нет ли на машине вмятин, либо закрашенных участков. Ведь автомобиль мог быть подвержен серьезному ДТП, в следствие чего у него может быть нарушена геометрия. Определить такой дефект возможно лишь при помощи специального оборудования. Поэтому к свежезакрашенным участкам необходимо отнестись крайне настороженно, а лучше и вовсе отказаться от покупки такой машины. Необходимо также совершить осмотр дверей и протектора машины. Если на автомобиле видна неровность в износе протекторов на покрышке, то это может значить, что транспортное средство побывало в аварии. Также степень изношенности протекторов показывает и уровень обслуживания машины. При сильном износе можно сделать вывод, что владелец данного авто просто не осуществлял замену резины на зимнюю. При взгляде на покрышки можно определить, какая нагрузка присутствовала у машины в ходе эксплуатации. Также не стоит забывать о проверке двигателя, поэтому обязательно в ходе осмотра машины заглядывать под капот.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Если ответственно подойти к выбору резины на какой-либо из сезонов, то можно добиться комфорта и безопасности при эксплуатации своего транспортного средства.

Если обратить внимание на изменение в способе совершения сделок и приобретении покупок, то невооруженным глазом видно, что существует тенденция проведения всех операций через Интернет.

Сегодня товары к месту назначения доставляются не только с разных уголков страны, но и из-за рубежа.







Вход на сайт