Стоит ли покупать б/у автомобиль?

Новости - Советы автолюбителям / Стоит ли покупать б/у автомобиль?

Обилие всевозможных автосалонов от различных брендов может привести в растерянность даже опытного автолюбителя, который принял решение купить новую машину. Вообще, сейчас приобретение автомобиля уж не представляет проблемы, как это было раньше, когда довольно проблематично было найти действительно надежного производителя автомобилей.

Машины ведущих автомобильных концернов доступны в многочисленных автосалонах, где обеспечивается персональный подход к каждому клиенту. На самом деле, купить можно и подержанный автомобиль, причем информацию о подобных предложениях всегда легко найти в разнообразных печатных изданиях или на специализированных Интернет сайтах, где не откажется разместить объявление о продаже автомобиля ни один потенциальный продавец.

С другой стороны, если вы думаете, что такого рода продажа автомобилей с пробегом поможет вам сэкономить существенную сумму, то вы сильно ошибаетесь. Не смотря на кажущуюся выгодность, приобретение машины в профессиональном автосалоне обойдется дешевле, чем покупка автомобиля, бывшего в использовании.

Дело в том, что б/у машина изначально характеризуется определенным износом всех деталей, начиная от резины на шинах, которую при желании можно всегда заменить, и заканчивая двигателем, что гораздо существеннее. По сути, придется потратить практически те же денежные средства на ремонт и замену деформированных деталей, какую бы требовалось доплатить за новенький автомобиль.

Кроме того, сделка, заключена с представителем автомобильного салона, вне всяких сомнений, представляется более надежным вариантом, потому как есть возможность убедиться в подлинности документов на автомобиль и получить действительный гарантийный талон. Благодаря наличию чека и других вышеперечисленных документов новоявленный владелец автомобиля может в случае появления тех или иных неисправностей обратиться в соответствующий сервисный центр, где ему будет предоставлена необходимая техническая консультация и помощь.

Таким образом, стоит серьезно задуматься над тем, имеет ли смысл рисковать своими финансовыми ресурсами ради покупки б/у автомобиля или же лучше довериться специалистам.

PS. Хочу добавить информацию по собственному опыту. Один из основных минусов покупки автомобиля с пробегом является ненадежность. То есть купив автомобиль с пробегом, нужно расчитывать на то, что данный автомобиль будет требовать повышенного финансового внимания к себе, но при этом дороже он не станет. То есть бывали случаи покупки Mercedes-Benz C180 за 200 тыс рублей, и в течении года вложений потребовалось еще на 120 тыс рублей, ну а при продаже я был рад отдать его за те же 200 тыс рублей. Вот и считайте экономику сами.

Дата публикации: 19 сентября 2011 г.
Смотрите так же
           

По тюнингу квадроциклов всегда появляется масса вопросов у большинства владельцев подобных транспортных средств.

Мечтаете купить новый автомобиль, достроить дачу, поехать отдохнуть или не хватает на оплату обучения? Тогда можно рассмотреть вариант с оформлением кредита...

Вам нужно открыть свой собственный бизнес, либо купить недвижимость, но средств не хватает, но у вас есть достаточно дорогой автомобиль.







Вход на сайт