Как проходит приобретение автомобиля в кредит

Новости - Советы автолюбителям / Как проходит приобретение автомобиля в кредит

Как только вы почувствовали необходимость в собственном автомобиле и решились на его приобретение, вы четко должны представлять себе, какую марку и модель вы мечтаете получить, а также в каких целях она будет использоваться. Но кроме желания, для покупки машины должны быть еще и средства. Большой ошибкой некоторых желающих купить свою машину, приобретение вместо того транспортного средства, которое им сейчас по карману, более дешевого и простого. Но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому если вы не хотите ездить еще долгие годы на развалюхе или вообще ходить пешком, пока у вас не получится насобирать нужную сумму, то стоит задуматься, как взять кредит на Subaru XV, автомобиль, который долгое время вызывает восхищение критиков и аналитиков, автомобиль, который лидирует по продажам в Москве и который способен доставить неописуемое удовольствие от езды своему владельцу, а потом выплачивать на протяжении какого-то периода за него деньги.

Приобретение автомобиля в кредит пришло к нам из более развитых западных стран и на протяжении нескольких лет стало приживаться в отечественных условиях. Но не стоит думать, что при покупке автомобиля в кредит везде одинаковые условия. Автосалоны работают с разными банками и в зависимости от кредитной политики того или иного финансового учреждения будут зависеть и условия получения кредита на покупку машины.

Чтобы получить автомобиль в кредит, клиент банка и желающий купить машину, должен внести солидный первоначальный взнос, и иметь среднемесячный доход, который будет как минимум в два раза больше той суммы, которую надо вносить за автомобиль каждый месяц. Только при этих условиях банк может рассмотреть кандидатуру и дать положительный ответ. Но первоначальный взнос и время рассрочки в разных банках может быть разным.

Чаще всего надо заплатить сразу 25-30% от стоимости автомобиля, но в зависимости от финансового учреждения и престижности машины эта сумма может вырасти и до 50%. Некоторые банки, которые сотрудничают с производителями автомобилей напрямую могут выдать кредит без первоначального взноса. Но тогда человек, взявший машину, должен выплатить всю ее стоимость в течении года. Не забывайте, что если вы берете автомобиль в кредит, то вам придется выплачивать проценты. Если вы берете авто и выплачиваете за него в валюте, то процент будет меньшим, чем вы будете выплачивать кредит в национальной валюте.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Перевозка спецтехники очень важная услуга, которая востребована во всех городах и странах мира. Так как такая услуга нужна любой строительной или горно-добывающей промышленности, компании.

По данным дорожных служб, большая часть аварий в зимнее время происходит из-за того, что автовладельцы не успели или не захотели подобрать зимнюю резину на свой автомобиль.

Диагностику автомобилей проводят различными приборами, которые способны выявлять всевозможные сбои в системе и позволяют установить точную неисправность.







Вход на сайт