Места покупки автомобильных запчастей

Новости - Советы автолюбителям / Места покупки автомобильных запчастей

Как говорится – ничто не вечно! И перед каждым водителем рано или поздно встает вопрос о выборе места приобретения автозапчастей, а их сейчас предостаточно.

Наверное, только счастливые обладатели автомобилей из салонов, находящихся на гарантийном сроке, не задумываются об этом. Все что им нужно - добраться до станции техобслуживания, где предоставят новые, взамен отработавших свое, детали, установят их, проведут диагностику автомобиля на соответствие всех норм.

Как же быть тем, кто приобрел в пользование подержанный автомобиль или срок гарантии на новенькую иномарку закончился и ремонт хендай акцент или другой модели не за горами? Независимо от причины и характера поломки всегда хочется устранить дефект как можно быстрее без лишних затрат. Цены за работу по замене автозапчастей в сервисах примерно одинаковые, поэтому большая проблема видится в месте приобретения комплектующих. Предлагаемая автосервисами экономия на покупке деталей-аналогов, чаще всего не оправдывает себя, ввиду быстрого износа, приводя к еще большим расходам.

Авторынок - одно из популярных мест поиска нужных запчастей. Однако, наряду с широким выбором и доступными ценами, высока вероятность, приобрести деталь без каких-либо гарантий или вовсе подделку. Обращение на авторазборку может гарантировать приобретение фирменной запчасти, но не ее работоспособность при дальнейшей эксплуатации. Ведь такие детали, что называется – б/у, так как их снимают с аварийных автомобилей.

Покупка сертифицированного товара, подкрепленного гарантией, осуществляется только в специализированных автомагазинах. В этих случаях недостаток заключается в завышенной цене и частом отсутствии нужных деталей на складе магазина. Запчасти под заказ можно ждать несколько недель, а срочность поставки вылетит в копеечку.

Сегодня все больше автовладельцев, при необходимости поиска автозапчастей, отдают предпочтение многочисленным интернет-магазинам. Здесь радуют и ассортимент, и цены, и условия поставки. Каждый автолюбитель найдет нужную деталь для любой марки машины, сэкономив при этом свое время и деньги.

Дата публикации: 7 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

На чем ездит Ваш автомобиль: на бензине или на газу? Вопрос сам по себе неправильный, поскольку газовое оборудование дублирует бензиновую систему и позволяет пользоваться как одним, так и другим видом топлива.

Сегодня на рынке много предложений, касающихся транспортировки грузов, поэтому найти свою нишу не так-то просто

Существует большое количество проблем, какие - то непредвиденные обстоятельства, с которыми сталкивается человек.







Вход на сайт