Доставка грузов автотранспортом

Новости - Советы автолюбителям / Доставка грузов автотранспортом

Сегодня на рынке много предложений, касающихся транспортировки грузов, поэтому найти свою нишу не так-то просто. Для успеха затеи необходим не просто грамотный бизнес-план, а нечто, что будет отличать вашу компанию от десятков похожих.

Такой бизнес, как доставка грузов автотранспортом, кажется простым только на первый взгляд. На самом деле он требует колоссальных затрат энергии, времени, труда и ресурсов. Чтобы клиенты сразу понимали, что им предлагают, нужно придумать ёмкое название компании и запоминающийся логотип. Нужно сразу определиться, в чем выиграют заказчики, если обратятся именно в вашу компанию, а не к конкурентам.

Конечно, большое значение играет перечень предоставляемых услуг. Он будет разным, в случае, когда предлагается доставка грузов различными видами автомобильного транспорта и когда предлагаются услуги переезда. Важно в самом начале выбрать точное направление своей деятельности, чтобы предусмотреть и отработать все тонкости сервиса.

Кроме перечня услуг компании по доставке грузов отличаются степенью заботы о клиенте. Высокое качество работы, добропорядочность, вежливость персонала, соблюдение сроков привлекают клиентов, повышают имидж компании. Существуют и юридические формальности.

Доставка грузов как бизнес

Начинать бизнес не сложно. Достаточно купить нужный автотранспорт, зарегистрировать себя частным предпринимателем, и доставка грузов автотранспортом может быть начата. Однако не стоит забывать, что в период транспортировки вещи находятся в собственности перевозчика, поэтому он несет за них ответственность. Свое предприятие нужно зарегистрировать, выбрав форму собственности, но с обязательным указанием транспортных услуг.

После оформления документов необходимо заняться формированием трудового коллектива. На начальном этапе рекомендуется людей нанимать на разовую работу, и постепенно создавать квалифицированный костяк. В штат нужно взять юриста, который сможет составить договор, учитывая все нюансы законодательной базы, все тонкости взаимоотношений между заказчиком и исполнителем.

Не стоит забывать, что доставка грузов автотранспортом является обширной услугой, требующей автомобилей разной грузоподъемности. Сначала можно не покупать много машин, а взять их в аренду, оформить лизинг или кредит. Безопасность перевозимых объектов должна стоять на первом месте, поэтому нужно позаботиться о таре, упаковочном материале.

Перевозчикам приходится доставлять грузы разной степени ценности, а это ответственность, так что о транспортировке дорогостоящих грузов в договоре должен быть отдельный пункт. Начинающим бизнесменам рекомендуется работать по безналичному расчету и стопроцентной предоплате.

Дата публикации: 2 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Строительные и дорожные работы современного уровня просто немыслимы без использования тяжелой техники.

У каждого из нас иногда возникают такие ситуации, когда необходимо воспользоваться службой такси.

На нашей территории появилось достаточно много автомобилей иностранного производства, таким образом, автолюбители получили реальную возможность выбирать подходящие модели среди представленных на автомобильном рынке вариантов







Вход на сайт