Пакетные перевозки грузов

Новости - Советы автолюбителям / Пакетные перевозки грузов

Междугородные перевозки, квартирные переезды и другая транспортировка ваших вещей может осуществляться при помощи самых разнообразных емкостей для перевозки. Существую несколько видов перевозок – контейнерные перевозки и пакетные. Для контейнерных перевозок используют контейнеры различного вида: цельные, разборные и эластичные. При осуществлении пакетных перевозок используют ящичные и стоечные поддоны.

Ящичные поддоны включают в себя жестко закрепляемые стенки неразборной или сборной конструкции. Некоторые виды таких ящичных емкостей имеют крышки и применяются для различных грузов без упаковки или в мелкоформатной упаковке (электрические лампочки, игрушки, посуда, инструмент и др.). В отличие от контейнеров к ящичным элементам обычно относят те, которые имеют небольшую массу (до 1 т брутто) и полезный объем которых не превышает 1 кв.м.

Стоечные конструкции имеют угловые стойки и используются для перевозки грузов в непрочной (на сжатие) упаковке, затаренных в мешки деталей и механизмов, которые не могут быть уложены в несколько рядов на плоском поддоне и др.

Поддоны могут изготавливаться одно- или двухнастильными, двух- или четырехзаходными. Если вилочный захват погрузчика может быть введен с двух сторон, то такую конструкцию называют двухзаходной; соответственно поддон четырехзаходный можно поднять захватом с любой стороны. Последние более удобны.

Наибольшее распространение получили деревянные поддоны. В качестве других материалов при изготовлении данных конструкций используют алюминиевые сплавы, полимерные материалы, сталь.

В последние годы получают распространение поддоны одноразового использования из легких дешевых материалов, таких как картон, прочная бумага.

Основным типом поддона, предназначенного для международных и междугородных перевозок в прямых и смешанных сообщениях, принят двухнастильный – четырехзаводный поддон многократного применения размером 1000 на 1200 мм, грузоподъемностью 1 т.

Выпускают такие детали для автомобильных перевозок и других размеров. Размеры стандартных ящичных и стоечных поддонов 835*1240*920 мм. Для определения видов грузов предназначены разнообразные элементы, но многие из них, как правило, не могут быть использованы в общетранспортной сети, так как при завершении перевозок их необходимо вернуть изготовителю той продукции, для которой они предназначены.

Дата публикации: 24 августа 2011 г.
Смотрите так же
           

Перевозкой грузов на дальние расстояния занимаются многие транспортные компании. Каждый перевозимый груз может отличаться своей особенной спецификой.

Каждому автомобилю когда-нибудь потребуются запчасти, так как со временем будут изнашиваться различные элементы, тем более что эксплуатация может происходить в таких условиях, в которых износ будет ещё сильнее.

Сегодня можно как самостоятельно помыть свой автомобиль, так и доверить эту процедуру профессионалам.







Вход на сайт