Преимущества и недостатки светодиодных ламп

Новости - Советы автолюбителям / Преимущества и недостатки светодиодных ламп

Нагрузка на автомобильную сеть постоянно возрастает, поэтому перед многими гражданами встаёт реальная проблема нехватки мощности генератора, которую необходимо срочно решать, иначе в какой то момент произойдет разрядка бортового аккумулятора. Для решения подобных задач были разработаны и выпущены в широкую продажу энергосберегающие лампы, которые смогли частично выполнить свою миссию. И вот на замену стандартной галогеновой лампе пришли автомобильные светодиодные лампы, которые можно приобрести в магазине автомобильных запчастей и заказать их установку.

У всех видов ламп различная эффективность и стоимость, а также они обладают разными техническими характеристиками, которые обязательно учитываются при выборе. А если рассматривать конкретно автомобильные светодиоды и бытовые светодиодные лампы, то можно отметить некоторые отрицательные и положительные факторы, проявляющиеся при их эксплуатации.

Были проведены специальные исследования по светодиодным лампам и предоставлены все экономические показатели. Причём некоторым гражданам и специалистам не нравятся светодиодные лампы, но большинство всё-таки склоняются к тому, что они имеют больше положительных качеств, чем отрицательных.

Светодиодные лампы потребляют значительно меньшее количество электрической энергии, если сравнивать их с традиционными лампами накаливания – разница измеряется в десятикратном размере, что позволит значительно разгрузить бортовую сеть автомобиля. Также светодиодные лампы экономнее люминисцентных в три раза и обладают большой длительностью эксплуатации, составляющей более десяти лет постоянного использования. Также светодиодные лампы имеют преимущества, связанные с экологической стороной дела, так как в них не содержится ртуть, и они легко утилизируются без каких-либо последствий для окружающей среды. Но всё-таки производители не рассказывают про остальные материалы, которые содержаться в светодиодных лампах, поэтому такое молчание вызывает некоторое подозрение на то, что в производстве используются вредные металлы.

Светодиодные лампы все больше и больше входят на автомобильный рынок заменяя стандартные галогенные лампы, используя подобную продукцию автомобиль не только становиться экономичней, но и подчеркивает стилистику владельца, ведь эти лампы выполняя функцию ходовых огней отлично смотрятся, украшая внешний вид Вашего автомобиля.

Дата публикации: 31 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Давно доказано многочисленными испытаниями и подробными расчетами, что сезонная смена автомобильной резины просто необходимо

От клиренса автомобиля многое зависит, поэтому при покупке автомобиля необходимо учитывать данный показатель.

Какие качества следует учитывать при покупке грузовых шин? Это возможность перемещения с тяжёлыми грузами, способность проходить сложные участки и надёжность в сложных условиях эксплуатации







Вход на сайт