Маркировки и разновидности шин для авто

Новости - Советы автолюбителям / Маркировки и разновидности шин для авто

Давно доказано многочисленными испытаниями и подробными расчетами, что сезонная смена автомобильной резины просто необходимо. Эта процедура улучшает управляемость транспортным средством и довольно часто происходит экономия топлива. Поэтому перед зимой нужно устанавливать зимнюю резину, а когда наступает весна можно переходить на летние шины. С зимними шинами будет трудно передвигаться при высоких температурах по сухому дорожному покрытию, к тому же мягкая резина будет быстро изнашиваться, и вам комплекта будет хватать всего на один сезон.

Как утверждает сайт http://equipment.yamaha.ua/catalog/2, в последнее время многие автолюбители настаивают на использовании всесезонных покрышек, которые предназначены для применения и в зимний и в летний период. Но их преимущество является спорным, поэтому постоянно использовать универсальные шины не желательно. Если температура резко понизится или повысится, то всесезонные покрышки могут потерять свои первоначальные свойства и это сразу скажется на безопасности управления автомобилем. Такими шинами удобно пользоваться в регионах с умеренным климатом.

Выбирая шины на определённый сезон, нужно обращать особое внимание на их маркировку, потому что по ней можно определить, для каких условий эксплуатации предназначена данная модель покрышек. Если вы выбираете Highway, то ваш автомобиль может уверенно перемещаться по твёрдому покрытию, даже если будет мокрый асфальт. Если же ваш выбор пал на Performance, то вы можете рассчитывать на комфортное управление и устойчивость шин к перепадам температуры. Также вам могут помочь при выборе маркировки шин консультанты, имеющие необходимую подготовку.

Ещё вы можете получить информацию про данный комплект покрышек, если посмотрите на их боковины, потому что именно там прописаны цифры и буквы, которые нужно уметь правильно расшифровывать. Вы сможете узнать ширину покрышки, а также различные соотношения и радиальный тип. Также вы получите информацию про посадочные диаметры обода, и допустимую нагрузку с предельными значениями скорости. Все параметры шин важны, поэтому нужно их учитывать и уметь читать маркировку.

Дата публикации: 31 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Бешеный темп жизни современного мегаполиса диктует людям свои условия. Деловой и успешный человек просто обязан быть мобильным, пунктуальным и быстрым! По-другому никак, иначе с гребня успеха тебя выбросит на берег.

Если Вы приобретаете автомобиль пежо, вы должны внимательно следить за его техническим обслуживанием, он требует тщательного ухода и своевременной заботы.

Когда Вы только приобретаете новенький автомобиль, он выглядит восхитительно: блестящий, чистый, лакированный. Однако стоит поездить...







Вход на сайт