Пороги для внедорожников из нержавейки

Новости - Советы автолюбителям / Пороги для внедорожников из нержавейки

Когда речь заходит о порогах для внедорожника, то многие автовладельцы крутят носом и считают что это скорее прихоть, чем необходимость. Но стоит автомобилю попасть даже в незначительное ДТП, когда пороги становятся покореженными и испорченными, как мнение меняется и владелец покалеченной машины пускается в поиски порогов. И от того на сколько качественный порог вы выберете будут зависеть не только ваши дальнейшие затраты, но и спокойствие за ваш автомобиль.

В комфорте передвижения на автомобиле хорошие пороги из нержавейки будут играть немаловажную роль. Особенно если в этом автомобиле будут передвигаться дети или люди невысокого роста. Пороги делятся на два основных вида. Они могут быть изготовлены из цельной трубы или плоские пороги-платформы. Такие пороги изготавливаются для удобства как водителя так и пассажиров во время посадки или высадки. Чтобы пассажиры автомобиля не скользили во время того, как они наступают на порог при изготовлении этого элемента автомобиля на него наносится специальные реальные полоски из резины или пластмассы.

Чтобы на пороги не воздействовала окружающая среда, в начале и конце порога на появилась коррозия, надеваются специальные пластиковые наконечники. Кстати, рельеф также играет роль защиты порога. При креплении порога также надо уделить внимание правильности этого процесса, ведь при неправильном креплении вы можете получить некий дискомфорт, например из-за того, что он будет постоянно пачкать брюки при посадке или высадке. Как показывает практика, такие "неудачные" пороги чаще всего производились где-то в подполье. Настоящие качественные пороги, при правильно креплении не создают подобных неудобств.

Часто пороги устанавливаются при тюнинге автомобиля. В этом случае надо подбирать их так, чтобы они не мешали другим элементам апгрейда вашего авто. А еще лучше если они будут гармонировать и составлять полную привлекательную картину. При покупке порогов обязательно уточните что входит в их стоимость. Желательно, чобы все крепежные детали были в наборе, иначе вам придётся ломать голову как и чем их прикрепить к вашему внедорожнику.

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда покупается автомобиль, нужно предварительно прочитать про конкретную марку отзывы автомобилистов

Из-за того, что грузовые автомобили нещадно эксплуатируются и на них перевозят такие грузы, которые на пределе грузоподъёмности, этот тип транспортных средств начинает выходить из строя.

Автомобилисты проводят большое количество времени в своих машинах и даже не догадываются обо всех факторах, которые могут нанести вред их здоровью...







Вход на сайт