Как выбрать летние шины?

Новости - Советы автолюбителям / Как выбрать летние шины?

Как выбрать летние шины?Накануне весны автолюбители начинают думать о замене зимних колес уже на летнюю резину. При изготовлении летних и зимних шин обычно применяется различная резина. Таким образом, в процессе производства зимних образцов берут более мягкие сорта резины, в то время как летние, напротив, изготавливают из жестких. Это объясняется тем, что в летний зной колесо начинает размягчаться, теряя при этом эксплуатационные характеристики.

Как выбрать шины на лето

Обычно в технической документации, прилагаемой к автомобилю, описываются типы шин и размеры, которые будут подходящими для конкретной модели авто. Прежде, чем выбрать летние шины, стоит вспомнить, что для такого сезона подходят более широкие образцы. Однако необходимо придерживаться указаний завода-изготовителя, поскольку какие-либо отклонения понизят эксплуатационные качества автомобиля и могут воздействовать на показания спидометра.

В процессе выбора летних шин особое внимание нужно обращать именно на индекс скорости. Не рекомендуется приобретать резину с высшим индексом скорости, чем может развивать ваше авто. Размещая шины на диске, потребуется выполнить балансировку колес, а в случае если на ровном диске данная операция не проводится, то вам, судя по всему, попался непригодный образец, и его необходимо возвратить продавцу. Шины изготавливаются в настоящее время множеством компаний, а литые диски ростов предлагает как б/у, так и новые.

В процессе выбора летних шин можно обратить внимание и на те, которые были в употреблении. Однако прежде, чем выбрать на лето шины из данного сегмента рынка, рекомендуется определить их степень износа и приготовиться к тому, что они прослужат гораздо меньше.

В наше время на рынке представлено значительное число образцов летних шин, поэтому на основе собственного опыта и полученных рекомендаций можно с легкостью купить летние шины, которые будут удовлетворять параметры вашего автомобиля, а вдобавок давать водителю возможность ощущать себя за рулем удобно.

В случае если владелец авто планирует ездить по грунтовой дороге, то предпочтительнее выбирать модели с наличием крупных шашечек и глубоких канавок. При частой езде по сухому асфальту лучшим выбором станет мягкая покрышка, состав которой способствует прилипанию к дорожному полотну, повышая курсовую устойчивость. Только следует запомнить, что при изменении качества дороги машина с подобной резиной может заскользить при вхождении в поворот, а при совершении резкой остановки ее тормозной путь будет длиннее.

Дата публикации: 17 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Всем нравиться приятно проводить время и всё делать для того, чтобы отдых запомнился на максимально длительный период. Хочется праздника, и когда он наступает, нужно сделать всё возможное для комфорта и полного расслабления.

Не все владельцы транспортных средств способны своевременно определить, что качество масла в двигателе стало низким, и его первоначальные свойства безвозвратно утрачены

Перевозка спецтехники очень важная услуга, которая востребована во всех городах и странах мира. Так как такая услуга нужна любой строительной или горно-добывающей промышленности, компании.







Вход на сайт