Тонировка стекол машины своими руками - советы автоинструктора

Новости - Советы автолюбителям / Тонировка стекол машины своими руками - советы автоинструктора

Даже если отсутствует опыт подобных работ, каждый автолюбитель в состоянии справиться с тонировкой стекол машины без сторонней помощи. Легко тонируются стекла с боков. Известно, они очень просто снимаются. С тонировкой стекол сзади и спереди придется хорошо повозиться. Ниже опытный инструктор по вождению из Петербурга рассмотрит подробно случай с боковыми стеклами. 
С какой целью нужно делать тонировку стекол в автомобиле? Все просто: чтобы скрыться от любопытных глаз в салоне. Когда выбираете подходящую тонировку, обязательно учитывайте цвет. На выбор будет доступно два варианта: или вы испортите внешний вид машины, или, наоборот, сделаете лучше, чем было раньше. Еще одним важным условием выбора пленки является значение такого параметра как пропускная способность света. 


Нельзя использовать очень темную пленку, так как она ухудшает видимость на дороге. В этом случае появятся проблемы с прохождением техосмотра. Когда выбираете очень светлую пленку, может отсутствовать необходимый эффект. Подходящим вариантом считается состав средней затемненности. Лучше всего для автомобиля использовать «двадцатку». Таким образом, будет не очень темно в салоне и окружающие вас не увидят. 


Нет ничего сложного в наклеивании пленки. Для начала придется вынуть стекла и почистить их от грязи. Для мытья используйте только специальные растворители. Если стекла чистые, приступайте к работе. В этом случае не обойтись без таких инструментов как лезвие, ножницы, лопатка, линейка, тряпка (нужна сухая и мокрая). 
Берете ножницы и вырезаете из пленки первый кусок, который должен строго соответствовать размеру стекла. Протираете стекло сухой тряпкой, после чего намыливаете. Очень осторожно нужно снимать прозрачную часть пленки. На сторону, покрытую клеем, придется нанести мыльный раствор. Теперь совместите пленку с поверхностью стекла автомобиля. 
Внешнюю сторону нужно намылить. Берете лопатку и разглаживаете пленку по стеклу. Когда все сделаете, обрежьте лишние края точно по контуру стекла и протрите чистой тряпкой. Готово! Можете радоваться. Рекомендуется подставлять пленку на уже влажное от воды стекло. Таким образом, не будут появляться пузыри от воздуха. После окончания работ тонированное стекло должно просохнуть в течение 3-4 часов. В Интернете очень много видео на эту тему. Советуем посмотреть, например, на портале частных автоинструкторов SPB.AVTODROM.NET

Дата публикации: 27 января 2013 г.
Смотрите так же
           

"Формула Такси" - пожалуй одно из лучших такси! Доступная цена вообще приятно радует!!!

Если у вас возникла проблема с транспортировкой скоропортящихся продуктов питания на длительные расстояния в автомобиле, то вам стоит обратить свое внимание на специально предназначенные для этого изделия, которые в широком ассортименте представлены на современном рынке автомобильных аксессуаров.

Парки эвакуаторов всё расширяются, поэтому появляется реальная возможность подобрать нужный вид этой специальной техники, который подойдёт для перемещения вашего транспортного средства в место назначения







Вход на сайт