Автомобильные холодильники

Новости - Советы автолюбителям / Автомобильные холодильники

Если у вас возникла проблема с транспортировкой скоропортящихся продуктов питания на длительные расстояния в автомобиле, то вам стоит обратить свое внимание на специально предназначенные для этого изделия, которые в широком ассортименте представлены на современном рынке автомобильных аксессуаров. Чаще всего применяются контейнеры и изотермические сумки, однако более эффективным приспособлением, несомненно, являются специально предназначенные для использования в транспортном средстве автомобильные холодильники. Летом, когда начинается дачный и туристический сезон, без них обойтись довольно сложно и проблематично. В Западной Европе и США представленные изделия уже давно востребованы и используются также часто, как и обычные холодильники. В России на данный момент они еще не пользуются таким повышенным спросом, но, тем не менее, положительные сдвиги происходят, и не замечать их просто нельзя. Ведь это действительно полезное, надежное и нужное в горячие летние месяцы устройство.

Прежде чем приобрести автомобильный холодильник, стоит ознакомиться с некоторыми конструкционными особенностями данного изделия. Это довольно не дешевая вещь, поэтому данному фактору стоит уделить самое пристальное внимание, чтобы не разочароваться в сделанной покупке.

Наиболее распространенные модели автомобильных холодильников – это термоэлектрические и абсорбционные устройства. Они способны поддерживать внутреннюю температуру ниже окружающей среды до 30 градусов по Цельсию. Они не рассчитаны на полную заморозку продуктов, однако, в адсорбционном изделии вы можете в специальном лотке заморозить необходимое вам количество ледяных кубиков. По этой причине не рекомендуется использовать представленное холодильное оборудование для длительного хранения полностью замороженных продуктов. Они скорее предназначены для содержания пищи в постоянной прохладной среде. Для продуктов, которым необходимо постоянно находиться в условиях температур ниже нуля, идеально подойдут компрессорные автомобильные холодильники.

Для того чтобы не сильно разряжать аккумулятор машины, в современных устройствах предусмотрено наличие экономичного режима работы. Достаточно оставить изделие заряжаться на ночь, и утром вы не столкнетесь с такой неприятной проблемой, как полная разрядка батарей автомобиля. Также имеется система автоматического отключения, если у аккумулятора низкий уровень заряда.  

Дата публикации: 17 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Если с автомобилем возникают какие-либо проблемы во время зимней эксплуатации, то они вполне могут быть связаны с некачественным дизельным топливом, которое вы залили в топливный бак

Для перевозки различных хозяйственных грузов, спортивного инвентаря, туристического оборудования на крышу машины можно установить багажник.

Наша жизнь весьма непредсказуема, поэтому необходимо иметь готовность к пониманию некоторых трудностей, которые неоднократно происходят в финансовой сфере







Вход на сайт