Выбор шиномонтажной мастерской

Новости - Советы автолюбителям / Выбор шиномонтажной мастерской

Оборудование шиномонтажноеКаждый автомобилист не раз обращался к услугам шиномонтажных мастерских, и не раз еще обратится. На сегодня это часто востребованная услуга, предоставляемая СТО. Однако перед тем как воспользоваться услугами той или иной станции, обратите внимание на оборудование, используемое мастерами. Уважающие себя компании никогда не станут пользоваться старыми приспособлениями, несовременными инструментами.

Балансировочные станки должны иметь прочное крепление на бетонированных подушках. На лапках станка должны быть защитные элементы, исключающие возможность нанесения повреждений дисков авто во время работы. Кроме того, станки для балансировки должны находиться под постоянным контролем, при котором должна проверяться надежность его крепления.

Также вам стоит заострить внимание на шиномонтажном стенде. Залогом успешного шиномонтажа является наличие современного автоматизированного стенда. Обязательно обратите внимание на компрессор, качественный сервис возможен при наличии установки, обладающей ресивером, объем которого свыше 200 л.

Высокие требования должны предъявляться и к подъемным механизмам, с помощью которых проводятся работы в мастерской.

Высокотехнологичное оборудование шиномонтажное, диагностическое и балансировочное, ремонтное и другое должно отвечать существующим требованиям и нормам, лишь в этом случае возможно качественное обслуживание клиента, и авторитетные уважающие себя шиномонтажки постоянно заботятся об этом.

Если вам нужно заклеить колесо, учтите, что квалифицированный мастер сперва промоет его, после окунет в емкость с водой, и по образовавшимся пузырям определит место прокола и техсостояние шины. Только после этих манипуляций, с колесом будут произведены станочные работы.

Помните, что существуют такие дефекты шин, устранить которые невозможно. Речь идет о зонах, в которых расположен корд. Настоящий квалифицированный мастер предложит вам замену резины, и если в какой-либо мастерской вам дадут 100 % гарантию того, что они смогут исправить этот недостаток, то рекомендуем вам больше никогда не обращаться к их услугам.

Все оборудование для автосервиса и шиномонтажа должно быть профессиональным и качественным, только тогда клиенты останутся довольными качеством обслуживания, мастерская заработает себе хорошую репутацию.

Респектабельная станция по обслуживанию авто должна обязательно выполнять восстановление геометрии дисков. Для этого в наличии должны иметься специальные дископравные станки. Любой мастер-профессионал должен иметь навыки аргонной сварки, используемой для наварки кромки дисков и заваривания трещин.

Дата публикации: 20 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Несмотря на то, что современные автомобили оборудованы серьезной системой безопасности, люди по-прежнему передвигаются на мотоциклах и любят этот вид транспорта.

Большинство современных автомобилей оснащены специальными замками зажигания, которые основаны на электронике, поэтому ключи от них представляют собой сложные устройства, которые в случае выхода из строя или потери, довольно трудно восстановить

Грузовой транспорт крайне необходим в условиях современной конкуренции и повышенного товарооборота, потому что постоянно нужно перемещать различные грузы с одного региона в другой или совершать международные грузоперевозки







Вход на сайт