Как продать автомобиль

Новости - Советы автолюбителям / Как продать автомобиль

Продавать автомобиль нужно уметь, хотя в наше время и возможностей для этого стало значительно больше, но всё равно всеми этими ресурсами надо умело пользоваться, чтобы достичь желаемого результата.

Для начала вам стоит самому трезво оценить функциональные возможности своего автомобиля и его привлекательность, чтобы сформировать окончательную стоимость. Может быть придётся сделать дополнительный ремонт и вложить ещё некоторые средства в автомобиль, тем самым увеличив его цену. В таком случае вам необходимо просчитать насколько это будет вам выгодно.

Даже если вы не желаете производить дополнительного ремонта своего транспортного средства, то всё равно автомобиль необходимо хорошо подготовить к продаже путём косметического обслуживания, которое желательно сделать с привлечением специалистов из автомобильного сервиса. Такой косметический ремонт позволит избавиться от некоторых не совсем привлекательных мест вашего автомобиля и заменить мелкие элементы, такие как ржавый крепёж, участки с коррозией. Подобную работу тоже надо будет оплачивать, поэтому если вы желаете не тратиться на улучшение качеств вашего автомобиля, то вам нужно быть готовым идти на значительные уступки покупателям, который наверняка заметят все имеющиеся недостатки. Сразу прибавьте к своей сформированной цене ещё процентов шесть для того, чтобы манипулировать этой разницей во время торга. Чтобы избежать всех этих процессов и быстро продать авто, Вам поможет скупка авто в Санкт-Петербурге.

Используйте при подготовке к продаже некоторые рекомендации, которые вам наверняка пригодяться для осуществления выгодной сделки. Старайтесь не отмывать сильно двигатель вашего автомобиля, так как опытный автолюбитель сразу заподозрит в этом что-то неладное. И постарайтесь привести салон в приличный вид — для этого проведите капитальную чистку всех ковриков, отмойте всю обивку, очистите бардачок от лишнего мусора и натрите блестящие детали. Можно эту процедуру сделать на автомойке, которая производтт предпродажную помывку автомобилей — это обойдётся дешевле, чем косметический ремонт. Покупательдолжен сесть за руль автомобиля и получить удовольствие от чистоты и уюта, который будет царить вокруг него. Не очень привлекательные диски вы можете закрыть красивыми колпаками, чтобы побитые колёса не бросались сразу в глаза клиенту.

Внимательно осматривайте свой автомобиль перед продажей, так как могут обнаружиться всевозможные царапины и вмятины, о существовании которых вы даже не догадывались. Все подобные дефекты нужно срочно устранить, чтобы их не смог заметить потенциальный покупатель. И не расхваливайте автомобиль слишком активно, потому что это может создать обратный эффект — лучше уверенней отвечайте на вопросы покупателей.

Дата публикации: 4 октября 2012 г.
Смотрите так же
           

Во многих городах можно встретить автомобиль Daewoo Matiz, который мастерски маневрирует среди плотного потока транспорта и паркуется в самых труднодоступных местах.

Установка красивых номеров, отличающихся уникальным сочетанием цифр, помогает эффектно выделить автомобиль среди множества транспортных средств, оснащенных заурядными комбинациями символов.

Для современного человека открыты сегодня все границы мира. Можно без труда поехать в другую страну или просто попутешествовать по достопримечательностям своего региона.







Вход на сайт